Новости


Известный российский тележурналист, автогонщик и путешественник Андрей Леонтьев вновь посетил Научно-технический музей истории трактора. На этот раз – в кругу семьи, чтобы показать уникальную коллекцию раритетной техники своим близким.
 07.07.2026


4 июля в Научно-техническом музее истории трактора прошёл настоящий шахматный праздник!
 04.07.2026






 

 


 

Музей истории трактора покажет раритетную технику на фестивале «Машины времени» в Чебоксарах 24.07.2026

Музей истории трактора покажет раритетную технику на фестивале «Машины времени» в Чебоксарах

Это ежегодное событие неизменно собирает ценителей старинной техники со всей страны. Для них ретро-техника — не просто металл, а живые свидетели ушедших эпох. В этом году организаторы ожидают около 200 единиц техники: от легендарных мотоциклов до настоящих стальных гигантов. Участники приедут из более чем 50 регионов России, включая Татарстан, Башкирию, Пермский край и другие субъекты.

Музей истории трактроа представит сразу два раритетных экспоната. Первый — СТЗ-15/30 Сталинградского тракторного завода один из первых отечественных тракторов массового производства. Его история началась 17 июня 1930 года и продолжалась до 1937-го. Второй экспонат – Владимирец-2032-10, который попал в Книгу рекордов Гиннеса за самый большой километраж на тракторе.

Музей истории трактора приглашает всех желающих прикоснуться к истории отечественного тракторостроения. Ждем вас на фестивале «Машины времени», увидимся в «Амазонии»!

Возврат к списку