Новости


В Чувашскую Республику прибыли сотрудники Национального музея Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи во главе с директором Пахрудином Омаровичем Магомедовым для организации выставки в Чувашском национальном музее.
 25.07.2026


Уже завтра, 25 июля, Научно-технический музей истории трактора представит свои экспонаты на V Всероссийском фестивале авто- и моторетротехники «Машины времени». Выставка продлится по 26 июля включительно и развернется на площадке этнокомплекса «Амазония».
 24.07.2026






 

 


 

Музей истории трактора покажет раритетную технику на фестивале «Машины времени» в Чебоксарах 24.07.2026

Музей истории трактора покажет раритетную технику на фестивале «Машины времени» в Чебоксарах

Это ежегодное событие неизменно собирает ценителей старинной техники со всей страны. Для них ретро-техника — не просто металл, а живые свидетели ушедших эпох. В этом году организаторы ожидают около 200 единиц техники: от легендарных мотоциклов до настоящих стальных гигантов. Участники приедут из более чем 50 регионов России, включая Татарстан, Башкирию, Пермский край и другие субъекты.

Музей истории трактроа представит сразу два раритетных экспоната. Первый — СТЗ-15/30 Сталинградского тракторного завода один из первых отечественных тракторов массового производства. Его история началась 17 июня 1930 года и продолжалась до 1937-го. Второй экспонат – Владимирец-2032-10, который попал в Книгу рекордов Гиннеса за самый большой километраж на тракторе.

Музей истории трактора приглашает всех желающих прикоснуться к истории отечественного тракторостроения. Ждем вас на фестивале «Машины времени», увидимся в «Амазонии»!

Возврат к списку