Новости


Коллекция Музея истории трактора пополнилась новыми образцами раритетной техники: достойное место в экспозиции заняли колесные машины Т-150К и Т-25А.
Совсем недавно эти тракторы украшали площадь перед входом в здание Научно-исследовательского автотракторного института
 06.05.2015


Музей истории трактора в солнечные майские дни приглашает всех школьников и студентов принять участие в акции "С ветерком!"
Акция продлится с 12 по 22 мая.
 06.05.2015






 

 


 

Инженер, которая любила рисовать 15.05.2026

Инженер, которая любила рисовать

«Пейзажи родного края» - так называется персональная выставка Людмилы Николаевны Новицкой (1953-2023), которая открылась в Музее истории трактора.

Людмила Николаевна окончила Пермский политехнический университет по специальности «инженер-технолог». В 1975 году по направлению прибыла на Чебоксарский завод промышленных тракторов. В дальнейшем вся её трудовая деятельность была связана с АО «Промтрактор» и ООО «Чебоксарский литейный завод». Работала в отделе главного металлурга инженером-технологом, начальником отдела.

Ей было присвоено звание «Лучший технолог Министерства тракторного сельскохозяйственного машиностроения РФ». Ветеран труда, её фото висело на Доске Почёта предприятия.

С детства Л.Н. Новицкая любила заниматься творчеством. После выхода в 2010 году на заслуженный отдых увлеклась плетением, росписью по дереву, керамикой, живописью, писала стихи:

В огороде нашим калина расцвела,

Все цветочки-зонтики к небу подняла.

Пчёлам приготовила пыльцу и нектар.

Прилетайте, милые, принимайте дар!

На памятной выставке представлена только часть ее живописных работ, выполненных акварельными и акриловыми красками.


Возврат к списку