Новости


16 мая по традиции пройдет ежегодная акция "Ночь музеев", посвященная Международному Дню музеев.  Впервые она была проведена в Берлине в 1997 году, сейчас  отмечается  в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.
Музей истории трактора присоединяется к международной акции и предлагает посетителям специальную программу, которая будет не только интересна широкой аудитории, но и доступна: 16 мая с 18.00 вход в Музей - свободный и абсолютно бесплатный!
 13.05.2015


Коллекция Музея истории трактора пополнилась новыми образцами раритетной техники: достойное место в экспозиции заняли колесные машины Т-150К и Т-25А.
Совсем недавно эти тракторы украшали площадь перед входом в здание Научно-исследовательского автотракторного института
 06.05.2015






 

 


 

Директор Музея истории трактора принял участие в мероприятии на тему «Роль креативных индустрий в регионе» 11.03.2026

Директор Музея истории трактора принял участие в мероприятии на тему «Роль креативных индустрий в регионе»

11 марта директор Музея истории трактора Альберт Сергеев принял участие в мероприятии «СоюзМаш России» совместно с ПСБ и посвященном развитию креативных индустрий в Чувашской Республике.

В ходе мероприятия эксперты из образовательных учреждений, предприятий и органов власти обсудили актуальность и перспективы поддержки креативных индустрий в регионе. Заместитель генерального директора, председатель Чувашского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Серегин подчеркнул важность роли креативных отраслей в промышленности Чувашии. Заместитель министра экономики Дмитрий Бельцов сообщил, что в регионе уже создан реестр креативных индустрий, а субъекты данного реестра смогут получать меры поддержки со стороны государства.

Директор Музея истории трактора Альберт Сергеев акцентировал внимание на необходимости проведения активной профориентационной работы среди молодежи и поделился планами по развитию в музее VR-пространства для повышения интереса к техническому и историческому наследию региона.

Представители учебных заведений и предприятий договорились о необходимости объединения усилий, включая задачи реального промышленного сектора, в образовательный процесс для формирования компетентной и творческой молодёжи.


Возврат к списку