Новости


Проект «Экоздрав Атăк ҫăлĕ» стал одним из 56 победителей конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма». В рамках грантовой инициативы планируется создание экотропы и благоустройство прилежащей территории в деревне Нижние Татмыши Аликовского муниципального округа. Экологическая тропа станет не только приятным маршрутом для прогулок, но и площадкой для проведения образовательных мероприятий.
 25.10.2025


Музей истории трактора искренне поздравляет Протрактор с наступающим Днем рождения!
 23.10.2025






 

 


 

Гость Музея истории трактора 03.02.2023

Гость Музея истории трактора

Уроженец Аликовского района Чувашской Республики, писатель,  краевед Виктор Дмитриевич Михайлов сегодня впервые посетил Научно-технический музей истории трактора.

«Приятно удивлен! Я и представить не мог, что у нас в республике есть такой прекрасный музей, который наполнен интересными музейными экспонатами, имеет уникальную коллекцию раритетных тракторов, давно вышедших из производства. ? Ваш музей можно смело назвать визитной карточкой нашей республики и лицом крупнейших промышленных предприятий Чувашии, которые по сей день развивают производство тракторной техники. Именно в такие моменты переполняет гордость за свою республику и народ республики! Изучая  пласты истории  региона, особенно важно посещать подобные учреждения, где из первых уст можно узнать и связать между собой  интересные исторические события и факты», - ?отметил  Виктор Дмитриевич.

Ностальгируя, гость вспомнил историю своего первого знакомства с настоящим трактором. Событие 1945 года и легендарный трактор СТЗ 15/30 оставили яркие впечатления в памяти тогда ещё совсем ребенка.

Вот так, на живых примерах наших гостей,  мы можем констатировать факт:  Музей истории трактора подобно Машине времени поворачивает время вспять, предоставляя человеку возможность прикоснуться к истории прошлых веков и десятилетий.

Возврат к списку