Новости


Проект «Экоздрав Атăк ҫăлĕ» стал одним из 56 победителей конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма». В рамках грантовой инициативы планируется создание экотропы и благоустройство прилежащей территории в деревне Нижние Татмыши Аликовского муниципального округа. Экологическая тропа станет не только приятным маршрутом для прогулок, но и площадкой для проведения образовательных мероприятий.
 25.10.2025


Музей истории трактора искренне поздравляет Протрактор с наступающим Днем рождения!
 23.10.2025






 

 


 

Гостехнадзор Чувашии, в лице его руководителя Владимира Димитриева вновь на связи с Научно-техническим музеем истории трактора. 26.01.2023

Гостехнадзор Чувашии, в лице его руководителя Владимира Димитриева вновь на связи с Научно-техническим музеем истории трактора.

Немного из истории Музея. Гостехнадзор Чувашии – давний партнер нашего учреждения. Практически с момента открытия в 2010 году, уже через месяц после регистрации юридического лица музей истории трактора впервые провел Конкурс создателей самодельных тракторов и сельхозмашин «Кулибин 21 века». Именно тогда, главным партнером значимого для республики события выступил Гостехнадзор Чувашии.

Благодаря четкой организации работы оргкомитета Конкурса в республике впервые были проведены такие зрелищные и масштабные мероприятия как тракторный пробег, выставки раритетной тракторной техники, трактор-шоу. На календаре 2023 год, для жителей республики Конкурс технарей-самородков стал долгожданным событием.

На этой встрече директор Музея и руководитель Гостехнадзор Чувашии подробно обсудили вопросы по организации и проведению очередного Конкурса «Кулибин 21 века - 2023» под эгидой Чувашского регионального отделения СоюзМаш России.

В завершении официальной беседы Альберт Сергеев вручил гостю тематический календарь.

Возврат к списку