Новости


Всероссийская акция «Неделя без турникетов» – это масштабная профориентационная инициатива Союза машиностроителей России, которая позволяет учащимся не только увидеть, но и задать вопросы специалистам и выбрать для себя будущую профессию. Познакомить представителей молодого поколения с рабочими профессиями помогает Научно-технический музей истории трактора.
 27.11.2025


Команда Научно-технического музея истории трактора продолжает знакомить школьников Чебоксар с достижениями отечественного тракторостроения. 25 ноября музейные специалисты посетили учащихся 5-х и 6-х классов МБОУ «СОШ № 49» г. Чебоксары.
 26.11.2025






 

 


 

22.10.2021

ВНИМАНИЕ!

УВАЖАЕМЫЕ ПОЧИТАТЕЛИ ТРАКТОРНОЙ СТАРИНЫ!

С 21 октября 2021 г. вход в Музей истории трактора для посетителей с 18-ти лет и старше осуществляется исключительно при предъявлении: 
1) QR-кода о вакцинации от COVID-19 (или справки мед. организации о проведенной прививке против COVID-19); 
2) документа, подтверждающего факт перенесенного в течение последних 6 месяцев заболевания COVID-19; 
3) документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее чем за 3 дня до предъявления. 
При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. 
Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Чувашской Республики. В документе уточняется, что библиотеки, архивы, музеи должны работать только при наличии мобильного приложения для сканирования QR-кода сертификата вакцинации COVID-19, установленном на электронном устройстве. Дополнениями к Указу Главы Чувашии, в частности, уточняется, что вход в библиотеки, архивы, музеи, кинотеатры, театры, театрально-концертные и культурно-досуговые учреждения, массажные и СПА-салоны, солярии, бани, сауны, плавательные бассейны, фитнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы, рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания осуществляется при предъявлении сертификата о вакцинации COVID-19, либо справки, подтверждающей отрицательный результат лабораторного исследования материала на коронавирус методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три календарных дня до предъявления документа.
С 30.10.21 по 07.11.21 включительно, в связи с мерами по противодействию распространению COVID-19,  учреждение полностью прекращает свою работу в связи с Указом Главы Чувашской Республики №173 о запрете посещения гражданами всех библиотек, музеев, архивов, кинотеатров, театров и культурно-досуговых учреждений.

Возврат к списку