Новости


4 февраля в Музее истории трактора побывали участники рабочего выездного совещания – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, представители структурных подразделений отраслевых министерств и мэрии, туристических агентств и культурной индустрии.
 05.02.2016


19 - 26 сентября 2016 в Чебоксарах, в столице российского промышленного тракторостроения, уже в пятый раз пройдет конкурс создателей самодельной тракторной техники «Кулибин XXI века».
Мероприятие, проводимое на базе Музея истории трактора, приурочено к празднованию Дня машиностроителя России.
 05.02.2016






 

 


 

01.03.2019

TRIP DRIVE НА ТРАКТОРАХ!

Популярная у жителей Казани передача «Trip drive», демонстрируемая на телеканале «Первый городской», побывала в Чебоксарах. Один из сюжетов выпуска о столице Чувашии посвящен Музею истории трактора. 

Ведущий проекта Алексей Чупин со своей командой с интересом изучил экспозиции музея, запечатлев здесь техническую коллекцию и другие экспозиции. Особенно Алексея впечатлил «John Deere A» – модель трактора 1947 года выпуска. С удовольствием ребята наковали себе и «тракторных» монеток на память о единственном в России Музее истории трактора. А также записались на тест-драйв старинных тракторов, поуправлять которыми можно будет с 1 мая. 
«Обязательно выберусь в музей с родными в ближайшие же выходные, – сказал на прощанье Алексей Чупин. – Здесь даже часа не хватает, чтобы изучить все экспонаты. Конечно же буду рекомендовать всем казанцам обязательно побывать в Чебоксарах, чтобы получить незабываемые впечатления от прикосновения к «тракторной» истории!»

Возврат к списку