Новости


Любишь делать классные снимки и получать приятные бонусы? Тогда это для тебя! Сделай селфи с легендарным трактором и получи скидку в 50 рублей на входной билет!
 16.02.2026


12 февраля в Научно-техническом музее истории трактора состоялось торжественное открытие передвижной выставочной экспозиции «Время и деньги», организованной совместно с Банком России.
 12.02.2026






 

 


 

05.07.2018

ВИКТОРИНА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТРАКТОРНОЙ ИСТОРИИ

Очередной номер журнала «Тăван Атăл» («Родная Волга»), издаваемый в Чебоксарах на чувашском языке, вышел в свет с викториной, посвященной тракторостроению. 
 Наибольшую Интерес журналистов альманаха к трактору не случаен – с 1931 по 1935 год издание выходило под названием «Трактăр» («Трактор»). К 250-летнему юбилею создания первого трактора французом Николя Жозефом Кюньо журнал посвятил Научно-техническому музею истории трактора обзорную статью, а также предложил читателям принять участие в викторине, итоги которой будут подведены 1 сентября с.г. Ответы следует направлять в редакцию журнала по адресу г. Чебоксары, проспект Ивана Яковлева, 13, офис 301. Победители будут отмечены редакцией журнала и Музеем истории трактора.

Возврат к списку