Новости


28 апреля представители Группы компаний «Юралс» – одного из крупнейших российских холдингов, специализирующегося на транспортных, дорожно-строительных и механо-сервисных услугах для нефтегазового сектора – посетили Научно-технический музей истории трактора.
 28.04.2026


25 апреля, в рамках праздника Аликовского землячества «Элӗк ачи», директор Музея истории трактора Альберт Сергеев был удостоен благодарственного письма от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федераци Аллы Салаевой.
 27.04.2026






 

 


 

14.03.2018

ДЖОН УОРРЕН ПРОКАТИЛСЯ И ПОЕЛ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

Сегодня знаменитый телеведущий проекта НТВ «Поедем, поедим» Джон УОРРЕН в Музее истории трактора принял участие в гонках на старинных тракторах и отведал разной снеди в «Привале тракториста». 

Сегодня съемочная группа НТВ сняла сюжет о пребывании в Чувашии самого знаменитого в России англичанина – телеведущего передачи «Поедем, поедим» Джона Уоррена. В числе основных эпизодов – посещение Музея истории трактора, где Уоррен участвовал в гонках на ретро тракторе, и обед в кафе «Привал тракториста». Для участия в состязаниях Джону было предложено несколько машин. Свой выбор телеведущий остановил на советском тракторе ХТЗ-7, выпущенном в 1952 году в Харькове. К удивлению съемочной группы и специалистов музея, Джон сумел завести старинный трактор, а затем виртуозно вывел его из ворот и лихо маневрировал им в ходе гонок на импровизированном треке. После состязаний Джон заглянул в кафе «Привал тракториста» при музее, где продегустировал пищу настоящих российских трактористов. 

«Направляясь в Музей трактора, я думал, что здесь чисто мужской музей, где меня ждут исключительно суровые трактористы. Оказалось, что все не так – тут очень интересно, много красивых девушек которые мастерски управляют тракторами, и богатая экспозиция! – признался Джон Уоррен. – А еще: в каком музее разрешат завести раритет и прокатиться на нем? Признаюсь, ничего более старинного, чем трактор ХТЗ-7 я в жизни еще не водил. Оказалось, это не так и сложно!»

Возврат к списку