Новости


Кубок CHETRA PRO-2026 официально завершен, и Научно-технический музей истории трактора может с гордостью подвести итоги: все три дня экспозиция работала без перерывов, собирая вокруг себя зрителей, участников и почетных гостей.


 10.09.2026


Погода решила проверить на прочность участников Кубка CHETRA PRO-2026 с самого утра, но ни проливной дождь, ни холодный ветер не смогли остудить накал страстей на главной площадке соревнований. Поприветствовала прибывших машинистов и команда Научно-технического музея истории трактора.
 08.09.2026






 

 


 

05.10.2016

Интернациональная экскурсия

Музей истории трактора посетили школьники из Индии, Туниса, Саудовской Аравии, Италии и Боснии Герцеговины Ребята приехали в Чебоксары по школьному обмену, организованному СОШ №41 г. Чебоксары, посещение экспозиции стало для них одним из пунктов ознакомительной программы. Любознательные школьники задали множество вопросов: какой из представленных тракторов самый ценный, самый дорогой, самый тяжелый? Сколько стоит на мировом рынке чебоксарский трактор? Умеют ли все сотрудники музея водить эти сельскохозяйственные и промышленные образцы тракторной техники? Сколько лет работает музей? По признанию экскурсантки из Италии, она не ожидала увидеть в музее итальянский трактор «ФИАТ», да и в целом экспозиция превзошла все ожидания – понравились и стенды, и фильмы, и интерактивная зона. В конце экскурсии школьники по традиции выбили на память монетку, сфотографировались с директором музея и покатались на «запряженной» трактором тележке. 

Возврат к списку