Новости


В этом году коллекция музея пополнилась уникальным экспонатом — экскаватором, созданным на базе Южного машиностроительного завода.
 03.10.2025


28 сентября в Научно-техническом музее истории трактора пройдет акция — дети из многодетных семей смогут ознакомиться с коллекцией раритетных экспонатов бесплатно!
 27.09.2025






 

 


 

11.12.2023

Музей истории трактора на подведении итогов Года счастливого детства в Чувашии

На минувшей неделе во Дворце культуры тракторостроителей состоялось торжественное подведение итогов Года счастливого детства в Чувашской Республике. Одной из площадок, представленных во Дворце культуры, стала интерактивная выставка Научно-технического музея истории трактора.

Музей пользуется большой популярностью у жителей и гостей Чувашии. Именно поэтому площадка музея стала местом притяжения не только взрослых и детей, но и молодых журналистов, которые проявили большой интерес к учреждению. 

В одном из интервью директор музея Альберт Сергеев отметил, что количество посетителей школьного возраста в этом году по сравнению с предыдущим увеличилось на 10 тысяч. Большой вклад в это внес проект Правительства Чувашии «Книга моих путешествий» – путеводитель по родному краю, где собраны значимые объекты республики. Неотъемлемый вклад в увеличение посетителей также внесли: программа «Пушкинская карта», «Живые уроки», «Неделя без турникетов» и другие проекты.

Программа мероприятия была насыщенной. Все желающие смогли выиграть сувенирную продукцию музея и узнать о нем подробнее. Участники также увидели робот-экскаватор, который был сконструирован Данилом Филипповым. В мероприятии также приняли участие ребята из детского клуба «Четруша», Мария Иванова и Макар Савинов.


Возврат к списку