Новости


Ролик «Трактор ты мой, заводной!» о Музее истории трактора в г. Чебоксары признан победителем Всероссийского финала IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017.
 31.05.2017


В Музее истории трактора побывали актриса театра и кино Евгения Паймитькина и режиссер Владимир Вобликов, участники X Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов.
 26.05.2017






 

 


 

28.01.2024

В Музее истории трактора состоялся открытый урок в рамках реализации грантового проекта

В минувшем году проект Научно-технического музея истории трактора «История и современность - техника и технологии» стал одним из победителей грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина «Индустриальный эксперимент». В рамках реализации проекта проводится множество интересных мероприятий, одними из которых являются открытые уроки.

Так, в минувшую субботу в Музее истории трактора  прошел «Живой урок». Современный научно-технический и культурный центр в этот день посетили студенты Межрегионального Центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа. Урок, а также экскурсию для них провели педагог, прошедший переподготовку по Федеральному проекту «Профессионалитет», заместитель директора по качеству ООО «ПК «Промтрактор» Людмила Квасникова и руководитель по проектам музея Анастасия Фролова. Помогли им в этом ребята из клуба «Четруша».

Будущие технологи изучили исторические аспекты системы стандартизации, без знаний о которых не проходит ни одна работа, в том числе и в музейном деле. На площадке «Тракториума» ребятам рассказали, как тракторная техника попадает в экспозицию музея и где реставрируют раритетные машины.


Возврат к списку