Новости


Сегодня чрезвычайный и Полномочный посол Республики Уганда в Российской Федерации  Мозес Каваалууко Кизиге прибыл в Чувашию с официальным визитом. Делегация во главе с послом посетила производственную площадку техники ЧЕТРА, завод  «Промтрактор» и Музей истории трактора.


 03.10.2022


На днях очередной официальный документ о сотрудничестве и совместной работе скрепили подписями председатель Чувашского регионального отделения  ООО «Союза машиностроителей России» Валерий Воронин и директор НУК "Научно-технический музей истории трактора" Альберт Сергеев.



 01.10.2022






 

 


 

Монета с изображением трактора на память 06.10.2023

Монета с изображением трактора на память

Первый трактор  Чебоксарского завода промышленных тракторов Т-330, легендарные Владимирец Т-28 и Фордзон-путиловец – изображение этих тракторов на памятной монете можно приобрести в Научно-техническом музее истории трактора.

Собственноручно изготовить монету может каждый. Так, буквально на днях наш музей посетили гости из Кирова. После познавательной экскурсии юные любители тракторной техники решили взять с собой на память монеты с изображением трактора. Многие из ребят попробовали самостоятельно изготовить сувениры. Помог им в этом директор музея Альберт Сергеев.

Изготовить такую монету можете и вы! Для этого необходимо приобрести специальную заготовку у администратора на входе. После того, как вы приобретете заготовку, разместите ее в клише для чеканки монет плоской стороной вниз, затем накройте второй частью клише и ударьте сверху кувалдой.

Такая монета станет отличным подарком для вас и ваших близких. Кроме того, это уникальная находка для всех ценителей тракторной техники.

 


Возврат к списку