Новости


Вместе с экскурсоводом школьники прошли весь путь «от сохи до самодвижущихся устройств», познакомились с великими изобретателями и их работами. В ходе экскурсии они увидели тракторы будущего, а также «легенды» тракторостроения – богатую коллекцию раритетной техники, насчитывающую около 60 тракторов.
 18.04.2024


Подводим итоги выставки «Олдтаймер-Галерея» и Фестиваля технических музеев России, где свою экспозицию представил Научно-технический музей истории трактора.
 16.04.2024






 

 


 

В Музее прошел Республиканский фестиваль "Robobattle" и состоялся муниципальный этап Интеллектуальной олимпиады школьников ПФО по робототехнике в г. Чебоксары 17.02.2023

В Музее прошел Республиканский фестиваль "Robobattle" и состоялся муниципальный этап Интеллектуальной олимпиады школьников ПФО по робототехнике в г. Чебоксары

16 февраля Научно-технический музей истории трактора выступил генеральным партнёром муниципального этапа Интеллектуальной олимпиады школьников ПФО по робототехнике в г. Чебоксары. Инициатором проведения олимпиады стал Детский технопарк "Кванториум".

Участникам предстояло подготовить робота, который должен начертить на экране рисунок из N отрезков с помощью закрепленного маркера.
По итогам олимпиады были определены победители. Ими стали Моргунов Леонид (СОШ №60 г.Чебоксары) и Эклер Михаил (СОШ №1 г.Чебоксары).
Ребята получили дипломы и подарки от Музея истории трактора и партнера мероприятия – Чувашского регионального отделения СоюзМашРоссии.

Сегодня же, Музей собрал детей и подростков, участников Республиканского фестиваля "Robobattle", инициированный как и прежде  Детским технопарком "Кванториум".
Победителей вновь отметил фирменными призами наш бессменный партнер Чувашское региональное отделение СоюзМашРоссии.
В фестивале приняли участие команды 6-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г.Чебоксары. Участники соревновались за минимальное количество времени проехать по линии N полных кругов. Финальные заезды проходили по олимпийской системе (игра на вылет).
По итогам состязаний определились следующие победители и призеры:
1 место: Федоров Марк, Варламова Валерия.
2 место: Игнатьев Алексей, Лутков Иван.
3 место: Лысяков Лев, Крылов Тимур.
В торжественной обстановке организаторы и партнеры вручили победителям дипломы и призы. Все участники получили сертификаты.

Поздравляем ребят, желаем творческих успехов и новых побед!

Возврат к списку