Новости


Группу «Ландыш» из чебоксарского детского сада №167 позвал к себе сегодня в гости Музей истории трактора. В уникальный музей ребята прибыли от остановки общественного транспорта необычным способом – в вагончике, прицепленном к настоящему трактору! Управлял «локомотивом» лично директор музея Альберт Николаевич Сергеев, который далее провел для восторженных малышей экскурсию по залам учреждения
 11.09.2019


Презент от фирмы «Simonov Motors», профессионально занимающейся реставрацией антикварных автомобилей, получил сегодня Музей истории трактора
 03.09.2019






 

 


 

03.02.2021

ПОЛПРЕД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

2 февраля зампред Кабинета министров Чувашской Республики – полпред Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев побывал в Музее истории трактора.

С коллекцией раритетных тракторов нашего музея Петр Александрович впервые познакомился еще в октябре 2019 года во время посещения выездной выставки нашего учреждения в Москве, развернутой в рамках фестиваля «Золотая осень» на Манежной площади. К организации экспозиции «Эволюция тяговой силы» в самом центре столицы страны Петр Александрович имел самое непосредственное отношение, во многом поспособствовав установлению контактов с мэрией Москвы. Тем более, что тема трактора ему не чужда – много лет Петр Чекмарев проработал в области сельского хозяйства, занимал ответственный пост в Минсельхозе РФ до перехода на должность полпреда. 
«Великолепный музей, – отметил после экскурсии по музею Петр Александрович. – Очень много нового и полезного, в том числе из истории тракторостроения страны,я открыл для себя. Без сомнения, музей нужно сохранять и развивать. Только здесь, в Чебоксарах, каждый может по-настоящему оценить, что значило и значит для всего человечества тракторостроение!»

Возврат к списку