Новости


Во всем мире, пока не отступил вирус, учреждения культуры вынуждены действовать в виртуальном режиме. Тем не менее, специалисты Музея истории трактора ни на мгновенье не прекратили научно-просветительскую работу и предлагают вниманию любителей тракторной старины серию экскурсов, посвященных этапам развития тяговой силы. Сегодняшний наш рассказ о тракторе «Универсал-2»
 20.04.2020


Музей истории трактора временно приостановил приём посетителей. Несмотря на это, специалисты учреждения продолжают работать над тем, чтобы сделать всё возможное и не разлучать любителей тракторной старины с коллекциями единственного в России музея, посвященного истории и эволюции тяговой силы
 10.04.2020






 

 


 

21.02.2020

В ГОСТЯХ – ЗАСЛУЖЕННЫЕ ТРАКТОРОСТРОИТЕЛИ

Чествование первопроходцев Чебоксарского агрегатного завода и Промтрактора состоялось в минувший четверг в стенах Музея истории трактора. 

Вечер, организованный благотворительным фондом «Мы за жизнь» (руководитель Светлана Сварбова), и приуроченный к 23 февраля и к 75-летию Великой Победы, объединил всех тех, кто развивал в послевоенные годы Чебоксарский агрегатный завод, участвовал в строительстве и запуске Чебоксарского завода промышленных тракторов. Поздравить первопроходцев заводов, вписавших достижения предприятий золотыми буквами в летопись отечественного и мирового машиностроения, пришли учащиеся 2 «В» класса лицея №4 г. Чебоксары, творческий коллектив «Солнышки», а также участники клуба «Четруша», действующего при Музее истории трактора. В ходе вечера ребята провели по Музею истории трактора для заслуженных заводчан познавательную экскурсию, а затем показали концерт, в ходе которого исполнили стихотворения и песни, посвященные Великой Победе. Кульминацией праздника стала демонстрация видеоролика, снятого «Четрушами» и посвященного 9-му мая.

Возврат к списку