Новости


Как связаны метрология и машиностроение?  Об этом и многом другом сегодня узнали студенты Чебоксарского электро-механического колледжа в ходе «Живого урока», который состоялся в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина.
 17.02.2024


Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетила семья Егоровых из Новосибирска. Они приехали специально, чтобы увидеть уникальную коллекцию раритетной техники в День рождения сына.
 17.02.2024






 

 


 

28.10.2019

СПЕЦИАЛИСТ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ОТМЕЧЕН ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ

Благодарственным письмом Генерального директора Концерна «Тракторные заводы» 25 октября 2019 года за успехи в труде был отмечен заместитель директора Музея трактора Леонид МАКСИМОВ. 

За время работы в учреждении Леонид Иванович зарекомендовал себя как грамотный, знающий свое дело специалист. Его работа по популяризации истории мирового тракторостроения заслужила высокую оценку как со стороны профессионального сообщества, так и у многочисленных поклонников тракторной старины, в том числе из круга потребителей техники ЧЕТРА и АГРОМАШ. Из-под пера Леонида Максимова вышел ряд статей для российских научно-технических изданий на тракторную тематику, подготавливались телепрограммы и радиопередачи на тему мирового тракторостроения. Также он привлекается федеральными телеканалами в качестве консультанта при создании документального кино, где фигурируют старинные тракторы. Кроме того, Леонид Максимов является одним из соавторов монографии по истории мирового тракторостроения «Трактор: прошлое, настоящее, будущее». 
Желаем Леониду Ивановичу успехов, личного благополучия и нацеленности на плодотворную работу в деле сохранения и приумножения истории мирового тракторостроения!

Возврат к списку