Новости


Сегодня специалистами Музея истории трактора совместно с журналистами ВГТРК был отснят очередной новостной сюжет об уникальном учреждении культуры для вечернего выпуска ВЕСТИ-Чувашия
 30.04.2020


С 8 апреля в Чебоксарах проводится марафон открытых эфиров «Занимательный час» для школьников, находящихся дома из-за карантина. Одна из передач цикла, прошедшая сегодня, 23 апреля, была полностью посвящена Музею истории трактора
 23.04.2020






 

 


 

28.10.2019

СПЕЦИАЛИСТ МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ОТМЕЧЕН ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ

Благодарственным письмом Генерального директора Концерна «Тракторные заводы» 25 октября 2019 года за успехи в труде был отмечен заместитель директора Музея трактора Леонид МАКСИМОВ. 

За время работы в учреждении Леонид Иванович зарекомендовал себя как грамотный, знающий свое дело специалист. Его работа по популяризации истории мирового тракторостроения заслужила высокую оценку как со стороны профессионального сообщества, так и у многочисленных поклонников тракторной старины, в том числе из круга потребителей техники ЧЕТРА и АГРОМАШ. Из-под пера Леонида Максимова вышел ряд статей для российских научно-технических изданий на тракторную тематику, подготавливались телепрограммы и радиопередачи на тему мирового тракторостроения. Также он привлекается федеральными телеканалами в качестве консультанта при создании документального кино, где фигурируют старинные тракторы. Кроме того, Леонид Максимов является одним из соавторов монографии по истории мирового тракторостроения «Трактор: прошлое, настоящее, будущее». 
Желаем Леониду Ивановичу успехов, личного благополучия и нацеленности на плодотворную работу в деле сохранения и приумножения истории мирового тракторостроения!

Возврат к списку