Новости


Во всем мире, пока не отступил вирус, учреждения культуры вынуждены действовать в виртуальном режиме. Тем не менее, специалисты Музея истории трактора ни на мгновенье не прекратили научно-просветительскую работу и предлагают вниманию любителей тракторной старины серию экскурсов, посвященных этапам развития тяговой силы. Сегодняшний наш рассказ о тракторе «Универсал-2»
 20.04.2020


Музей истории трактора временно приостановил приём посетителей. Несмотря на это, специалисты учреждения продолжают работать над тем, чтобы сделать всё возможное и не разлучать любителей тракторной старины с коллекциями единственного в России музея, посвященного истории и эволюции тяговой силы
 10.04.2020






 

 


 

18.10.2019

ПОДАРОК ОТ ЦЕНИТЕЛЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ СТАРИНЫ

В дни проведения передвижной выставки «Эволюция тяговой силы» в Москве с 4 по 13 октября экспозицию Музея истории трактора на Манежной площади посетило несколько сотен тысяч человек со всего мира. 

В числе многих любителей тракторной старины увидеть старинные тракторы пришел Зуфар Миннегалиев, художник, дизайнер, мастер художественной ковки из города Электросталь Московской области. Посетил выставку Зуфар не с пустыми руками. В дар научно-техническому музею он передал одну из своих работ – макет родстера Ford model A, выпускавшегося в США в 1927 году. 
Копия знаменитой машины, созданной Генри Фордом, конструктором, который прославился, как известно, не только на ниве автомобилестроения, но и в области тракторостроения, по праву займет место в экспозициях Научно-технического музея истории трактора.

Возврат к списку