Новости


30 июня временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Николаев наградил директора Музея истории трактора Альберта Сергеева памятной медалью «100-летие образования чувашской автономной области»
 30.06.2020


Чувашская Республика сегодня празднует свой вековой юбилей
 24.06.2020






 

 


 

15.10.2019

РАРИТЕТНЫЕ ТРАКТОРЫ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ МОСКВЫ

Сегодня 21 раритетный «железный конь» из коллекции Музея истории трактора прибыл обратно в Чебоксары. 

Напомним, с передвижной выставкой «Эволюция тяговой силы» Музей истории трактора участвовал в мероприятиях Недели агропромышленного комплекса, проходившей на различных площадках Москвы с 4 по 13 октября. Уникальная коллекция старинных тракторов демонстрировалась москвичам и гостям столицы на Манежной площади близ Музея Отечественной войны 1812 года. 
Возвращение тракторов в Чебоксары ознаменовалось посещением нашего музея необычным посетителем: под утро к зданию музейного комплекса пожаловал… настоящий медведь! Как выяснилось из сводок полицейского управления, косолапый переплыл Волгу и решил поселиться в городе. Только к 8 часам утра стражам порядка удалось загнать животное в котлован строящегося здания на улице Хевешское и усыпить там, а затем выдворить непрошенного гостя обратно в леса Заволжья. Так или иначе, разгрузка тракторов прошла без эксцессов, с сегодняшнего дня музей ведет работу в штатном режиме. За своевременность доставки тракторов из Москвы и их выгрузку Музей истории трактора благодарит чебоксарскую компанию «Надежный транспорт» и ПАО «Промтрактор», а также крановщиков и стропальщиков ПАО «Промтрактор» и ПАО «Чебоксарский агрегатный завод». 
Стоимость билетов на посещение экспозиций с 13 октября 2019 года возвращается в прежние ценовые параметры: 
– взрослые – 125 рублей; 
– пенсионеры и студенты – 75 рублей; 
– школьники – 50 рублей; 
– дошкольники с 4 лет – 25 рублей. 
Кстати, всех посетителей ждет сюрприз: идя навстречу пожеланиям почитателей тракторной старины, машины теперь установлены в проекции 55 градусов по отношению к проходам. Новая диспозиция будет способствовать созданию более выгодных по ракурсу фотоснимков. 
Ждем вас, уважаемые посетители, в нашем музее ежедневно. Приятного вам просмотра и ярких впечатлений!

Возврат к списку