Новости


Во всем мире, пока не отступил вирус, учреждения культуры вынуждены действовать в виртуальном режиме. Тем не менее, специалисты Музея истории трактора ни на мгновенье не прекратили научно-просветительскую работу и предлагают вниманию любителей тракторной старины серию экскурсов, посвященных этапам развития тяговой силы. Сегодняшний наш рассказ о тракторе «Универсал-2»
 20.04.2020


Музей истории трактора временно приостановил приём посетителей. Несмотря на это, специалисты учреждения продолжают работать над тем, чтобы сделать всё возможное и не разлучать любителей тракторной старины с коллекциями единственного в России музея, посвященного истории и эволюции тяговой силы
 10.04.2020






 

 


 

04.10.2019

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПРИБЫЛ В МОСКВУ

3 октября в 2 часа ночи в Москву прибыла передвижная выставка единственного в России Научно-технического музея истории трактора. 

Разгрузка тракторов состоялась под прицелом телекамер федерального телеканала ВЕСТИ24. До восхода солнца 21 трактор выгрузили и установили перед входом в Государственный исторический музей Отечественной войны 1812 года. Напомним, по приглашению Министерства сельского хозяйства РФ и мэрии г. Москва Музей трактора участвует в мероприятиях Недели агропромышленного комплекса, проводимой в центре российской столицы. С 4 по 13 октября 2019 года москвичам и гостям столицы будет представлена выставка «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин». Официальное открытие Недели агропромышленного комплекса состоится завтра с участием мэра российской столицы Сергея Собянина. 
Приглашаем всех на Манежную площадь Москвы!

Возврат к списку