Новости


Писатель Татьяна Полякова, мастер авантюрного детектива, побывала вчера в Музее истории трактора
 25.09.2019


В столице России в начале октября Минсельхоз РФ организует ряд деловых и выставочных мероприятий в рамках Недели агропромышленного комплекса. Одним из ключевых станет Национальный гастрономический фестиваль на Красной площади. В рамках фестиваля Музей истории трактора будет экспонировать на Манежной площади 21 раритетную машину из своей коллекции, в числе которых «СТЗ-1»
 24.09.2019






 

 


 

22.06.2019

МУЗЕЙ ТРАКТОРА БЕЗ ГРАНИЦ

В столице Чувашии 21 июня стартовали мероприятия, приуроченные к Дню Республики. Одной из основных площадок праздника стала XXVI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». 

В выставке принимает участие более 100 организаций в области строительства и архитектуры, электротехники и приборостроения, химической, машиностроения, легкой и пищевой промышленностей, сельского хозяйства, спорта и туризма. Свою экспозицию, где демонстрируются раритетные образцы тракторной техники, на Красной площади г. Чебоксары развернул и Музей истории трактора. Помощь в презентации музея оказали ребята из детского клуба «Четруша», которые продемонстрировали динамическое шоу в ходе которого рассказали об истории мирового и отечественного тракторостроения песнями и танцем. 
Одним из первых оценил выставку Музея истории трактора Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Выставку, а затем и сам Музей истории трактора, посетили гости из Японии – советник по Японии и странам АТР Ассоциации индустриальных парков России Ивао Охаси и директор представительства Японского бизнес-клуба в России Окада Кунио. Представители японских деловых кругов отметили высочайший уровень музея, богатую коллекцию учреждения, отметив, что таким собранием раритетов российский Музей истории трактора может гордиться по праву.

Возврат к списку