Новости


Как известно, по субботам в Музее истории трактора проходят «Живые уроки». На площадке мини-производственного цеха «Тракториум» студенты профильных специальностей высших и средних учебных заведений регулярно участвуют в мастер-классах в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда Владимира Потанина. Суббота, 2 марта, не стала исключением.
 03.03.2024


Поздравляем вас с наступающим Днем защитника Отечества!
 22.02.2024






 

 


 

23.03.2019

СЮЖЕТ ДЛЯ АМЕРИКАНСКИХ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ

Съемочная группа международного агентства информации и новостей «Associated Press» (AP) прибыла сегодня в Чебоксары. Единственной целью визита в столицу Чувашии стала задача снять для американских зрителей сюжет о единственном в России Научно-техническом музее истории трактора. 

В ходе съемочного дня представители «Associated Press» сняли видеоряд в исторической экспозиции и в реставрационной мастерской, а также запечатлели ряд тракторов в действии. Гостей чрезвычайно подивил трактор «Владимирец 2038-10», прошедший в 2005 году путь в 21199 км от Владимира до Владивостока, причем без поломок, и попавший в Книгу рекордов Гиннеса. 
«Музей обладает очень и очень достойной коллекцией, – отметил корреспондент «Associated Press» Ярослав Гунин. – Невероятно, но в отличие от других технических музеев здесь все разрешается трогать. Впервые попав сюда, ощущаешь себя ребенком – хочется немедленно посидеть за рулем каждой машины! Кстати, опробовав трактор в действии, убеждаешься – это машина намного более сложная, нежели любой автомобиль. Уверен, сюжет о Музее истории трактора, а также о бренде промышленной техники ЧЕТРА, выпускаемой местным заводом, будет чрезвычайно интересен и полезен нашей аудитории».

Возврат к списку