Новости


Директор Музея истории трактора стал финалистом престижного социального проекта.
Альберт Сергеев, руководитель единственного в России Музея истории трактора, созданного по инициативе «Тракторных заводов», успешно прошел этап народного голосования и попал в финал крупного всероссийского проекта «Героям – быть!», посвященного ежедневным подвигам простых людей и их героическим поступкам.


 25.02.2022


Автомобильный ГрандТур "Байкальская миля 2022. Места силы" стартовал 20 февраля 2022 г. от Музея Победы в Москве. Команды-участницы отправились в далёкое путешествие, идея которого увидеть и показать Россию через разнообразные дороги, ведущие на Байкал.

В 2022 г. город Чебоксары стал притягательной точкой на маршрутах тура. В праздничный день 23 февраля команду участников № 6 во главе с Сергеем Лысенко встречали председатель Чувашского республиканского отделения РГО Инна Никонорова и руководитель экспедиционного отряда Дмитрий Алексеев. Одним из главных мест силы в столице Чувашии стал Музей Истории трактора.


 25.02.2022






 

 


 

06.09.2018

ПОДАРОК МИНСКОГО ТРАКТОРНОГО ЗАВОДА

Почтовое отправление с моделями тракторов в масштабе 1:43 прибыло в Научно-технический музей истории трактора из Республики Беларусь. Оно содержало копии тракторов «Belarus», выпускаемых Минским тракторным заводом 

 В посылке находились модели тракторов «Belarus 3522» и «Belarus 923» (в синем и красном раскрасе). Модели удалось получить благодаря партнерским связям с музеем Минского тракторного завода, а также личному участию генерального директора ОАО «МТЗ» Федора Домотенко. Белорусские тракторы расширили коллекцию миниатюрных моделей техники музея и сегодня радуют любителей истории тракторостроения, способствуя узнаваемости машиностроительного бренда из союзной республики.

Возврат к списку