Новости


Впервые, пройдя сезон Школьной лиги игр КВН в родной республике, ребята из инклюзивной команды КВН «Солнцепёк» завоевали бронзовый кубок.
 30.04.2022


Одним из наиболее современных музеев города Чебоксары с высокой степенью интерактивного вовлечения посетителей является уникальный в своем роде «Музей истории трактора».
 29.04.2022






 

 


 

25.04.2018

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПРИСОЕДИНИЛСЯ К МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЕ АУДИОГИДОВ

Научно-технический музей истории трактора продолжает активно внедрять новые формы работы, присоединившись с апреля 2018 года к международной платформе аудиогидов izi.travel, позволяющей совершать интерактивные экскурсии без помощи экскурсовода. 

 Аудиогид izi.travel дает всем посетителям возможность самостоятельно совершить краткую экскурсию по музею и узнать много интересного из мира тракторостроения при помощи электронного помощника. Для этого необходимо установить на своем смартфоне или планшете бесплатное приложение izi.Travel, затем считать специальный QR-код в фойе музея и далее начать движение по залам учреждения, ориентируясь по фотографиям экспозиций. 

Интерактивные экскурсии – не единственная новация в арсенале Научно-технического музея истории трактора в этом году. В ближайшее время здесь появится динамический тренажер-симулятор бульдозера ЧЕТРА Т20, изготовленный Санкт-Петербургской фирмой «Кронштадт Технологии». Кабина с органами управления настоящего бульдозера позволяет имитировать работу трактора в различных положениях, в том числе при перемещении массы на подъеме в 30 градусов. Уникальная услуга несомненно придется по душе большинству посетителям единственного в России тракторного музея – как взрослым так и детям.

Возврат к списку