Новости


3 декабря Музей истории трактора, совместно с представителями компании «ЧЕТРА» и ПК «Промтрактор», принял участие в совещании по вопросам развития промышленного туризма в Чувашии
 04.12.2020


Музей истории трактора принимает участие в XXVII Межрегиональной выставке в области культуры и туризма «Регионы – сотрудничество без границ», проходящей в Чебоксарах в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». В этом году она проходит в онлайн-формате
 27.11.2020






 

 


 

29.03.2018

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПОСЕТИЛ ПРЕЗИДЕНТ ПРОМЫШЛЕННОГО СОЮЗА «НОВОЕ СОДРУЖЕСТВО» КОНСТАНТИН БАБКИН

В Музее истории трактора вчера побывал Константин БАБКИН, президент промышленного союза «Новое Содружество», президент ассоциации «Росспецмаш», член бюро правления общероссийской общественной организации России «Союз машиностроителей России». 

Известный в России промышленник и предприниматель в Чебоксарах впервые. В первую очередь, из всех достопримечательностей чувашской столицы, Константин Бабкин осмотрел Музей истории трактора. Это не удивительно: как известно одними из ключевых активов холдинга «Новое Содружество» являются машиностроительные заводы «Ростсельмаш» (производство комбайнов) и «Buhler Industries Inc.» (производство тракторов). 
Константин Анатольевич с удовольствием ознакомился с коллекцией тракторов музея. Особый интерес при этом он проявил к тракторам начала XX века, в том числе таким моделям, как «Fordson» и «СХТЗ-15/30». Покидая учреждение после экскурсии, высокий гость пожелал всяческих успехов Музею истории трактора и тракторостроителям Чебоксар.

Возврат к списку