Новости


С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области состоялся VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов.

 17.08.2022


Музей истории трактора временно приостановит работу с 8 по 16 августа в связи с организацией передвижной выставки раритетной тракторной техники в регионах России.
 22.07.2022






 

 


 

18.01.2018

БИЛЕТ В МУЗЕЙ ТРАКТОРА – ЛУЧШИЙ ПОДАРОК МУЖЧИНАМ НА 23 ФЕВРАЛЯ!

Ломаете голову над тем, какой подарок сделать своим любимым мужчинам к 23 февраля? Подарите им незабываемый подарок – билет в единственный в России Музей истории трактора, и который по праву можно назвать самым мужским музеем Чувашии! 

23 февраля является самым обожаемым праздником всех мужчин в России. И это день, к которому любящие женщины начинают готовиться практически сразу же после Нового года, планируя, какой презент преподнести мужчинам в семье. Предпочтения из года в год не меняются – обычно покупаются парфюмы и принадлежности для бритья. 
Музей истории трактора предлагает разнообразить подарки и в довесок к традиционным презентам сделать сюрприз – приобрести для всех представителей мужского пола любого возраста семьи билеты в тракторное царство-государство. Здесь они смогут прикоснуться к всемирной истории тракторостроения, узнать, как начиналась эволюция машин, занимающих главенствующее место среди всех применяемых человечеством механизмов. Только в Музее истории трактора предоставляется возможность посетить интерактивные экспозиции, рассказывающие о первом тракторе, созданном Леонардо да Винчи, «самобеглой коляске» Ивана Кулибина и огнедышащем артиллерийском паровике Николя Кюньо. И только тут можно познакомиться с историей развития тракторостроения в России, Германии, США и других странах мира. Кроме того, в стенах музея можно воочию увидеть легенды начала XX века – тракторы «Fordson F», «John Deere D», сталинградский СТЗ 15/30, харьковский ХТЗ-7, трактор Фердинанда Порше и множество других моделей, устроивших настоящий переворот в сельском хозяйстве и других отраслях. Причем любой посетитель может здесь запечатлеть себя верхом на старинном железном коне и собственноручно выковать на память сувенирную монету. 
 Билеты можно заказать по адресу г. Чебоксары, пр. Мира, 1, корпус 1, остановка «ОЖДХ» (близ ДК ОАО «ЧАЗ»), тел./факс: (8352) 63-22-94. Стоимость билетов: для взрослых 100 рублей. Для школьников – 40 рублей. Фотографирование 23 февраля для всех мужчин бесплатно. Приходите, скучно не будет!

Возврат к списку