Новости


24 июня в калужском Инновационном культурном центре состоялся агропромышленный форум «День Калужского поля». В мероприятии приняли участие председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, заместитель губернатора Константин Горобцов и министр сельского хозяйства области Леонид Громов. На ежегодный праздник калужских аграриев приехали около 500 гостей.
 25.06.2022


19 июня по приглашению главы Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, мэра города Зеленодольска Михаила Афанасьева, коллекция уникальных раритетных машин Музея истории трактора приняла участие в главном национальном празднике татар – Сабантуе, который развернулся на центральных площадках Зеленодольского района.

 20.06.2022






 

 


 

28.09.2017

НЕМЕЦКИЙ ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЬ ДАЛ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ МУЗЕЮ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

На четырехпалубном теплоходе «Тихий дон», следующем из Санкт-Петербурга в Астрахань путешествует группа иностранных туристов. В их числе – немецкий инженер Мартин Юст, побывавший сегодня в Музее истории трактора. 

 Мартин Юст трудится на одном из заводов машиностроительной компании Fendt, производящем тракторы и комплектующие в нескольких городах Германии. При подходе корабля к порту г. Чебоксары немецкий турист выискал информацию о Музее истории трактора и решил непременно совершить здесь экскурсию. «Оказывается не зря я потратил время, чтобы найти Музей трактора, – сообщил Мартин Юст. – Тут огромная коллекция совершенно неизвестных мне доселе машин! Русские тракторы абсолютно отличаются от европейских. И в них ощущается дух именно России, ее земли. Это непередаваемо, я невероятно счастлив! Коллекция музея подобрана с большой любовью. Тут даже есть экспозиция, посвященная немецким изобретателям Николасу Отто и Рудольфу Дизелю. Думаю, чебоксарскому Музею тракторов пора выходить на международный уровень. Если будет возможность в Германии, то обязательно расскажу немецким историкам, специализирующимся на истории тракторостроения, о существовании в России музея с богатейшей коллекцией тракторной техники, и с которым просто необходимо наладить контакты и приглашать специалистов учреждения на «тракторные» мероприятия мирового уровня».

Возврат к списку