Новости


В рамках ранней профориентации в детском саду успешно продолжается реализация муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я». Воспитанники детского сада посетили научно-технический музей истории трактора.
Предшествующей работой по знакомству дошкольников с профессиями тракторной промышленности стало изучение истории ее возникновения.


 13.09.2022


Утром 10 сентября жители и гости столицы Чувашии стали свидетелями открытия традиционной ярмарки «Дары осени».

Каждый, кто пришел, смог лично удостовериться в качестве местной сельскохозяйственной продукции. За счёт бесплатных торговых мест для жителей региона, цены на продаваемую продукцию были установлены дешевле, чем в магазинах. Что касается местных товаропроизводителей, то они смогут реализовать свои товары без посредников.

 11.09.2022






 

 


 

31.08.2017

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПРИГЛАШАЕТ ШКОЛЬНИКОВ НА ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Музей истории трактора, расположенный в городе Чебоксары, поздравляет педагогов и школьников с Днем знаний и приглашает на тематические экскурсии, проводимые в рамках Федерального проекта «Живые уроки». 

Руководители групп могут заказать у нас экскурсии по следующим темам: «Профессия будущего – инженер-конструктор»; «Тракторы из страны Советов»; «Роль трактора в Великой Победе»; «Эволюция трактора: от сохи до промышленного бульдозера»; «Трактор и робот»; «Почему я решил стать трактористом стотонного бульдозера», «Дело Кулибина в XXI веке»; «Выдающиеся тракторостроители: от Леонардо да Винчи до Генри Форда»; «Тракторы и лица: Паша Ангелина и Дарья Гармаш»; «Трактор и его значение в экономике»; «Тракторы в искусстве»; «Путешествие в Тракторляндию» (для учеников начальных классов); «Сделано в России, работает во всем мире». 

Посещение Музея истории трактора несомненно обогатит багаж знаний учеников, поможет школьникам в учебе по многим предметам. А многим даст ориентир при выборе профессии в будущем. 

Десятки тысяч людей со всего мира уже побывали в Музее со дня его открытия в 2011 году. Экспозиции учреждения не оставили равнодушными ни одного посетителя Обязательно познакомьтесь с нашим музеем и вы, и непременно получите незабываемые впечатления! Стоимость билета составляет 65 рублей. Для двух сопровождающих при группе вход бесплатный. Разрешение на фото- и видеосъемку – 100 рублей со всей группы. 
Более подробная информация содержится в разделе "ПОСЕТИТЕЛЯМ"на сайте Музея.

Возврат к списку