Новости


Привычная обстановка для таких красавцев - концертные залы, яркий свет софитов и громкие овации.

Отменный вкус, звучание аккордеона, блестящая исполнительская техника, позитивная экспрессия артистов театра «Русская песня» братьев Бондаренко создают особую творческую атмосферу и прекрасный контакт со зрителем.

Что привело звезд в Научно-технический музей истрии трактора  и о чем они вспомнили, мы расскажем подробнее в нашей новости...
 17.06.2022


Акатуй в Чувашии и Сабантуй в Татарстане можно смело назвать одними из самых важных и любимых национальных праздников народов Поволжья.

Исторически эти праздники были связаны с окончанием весенне-полевых работ. Из поколения в поколение красивый национальный обряд, сохраняет национальные традиции и обычаи народа, воспитывает любовь к родной земле и уважение к нелегкому труду крестьян. И если первыми помощниками наших предков были лошади, быки и коровы, то позже на смену им пришли стальные жеребцы.
 08.06.2022






 

 


 

09.06.2017

«ЗВЕЗДНЫЕ» ДЕТИ СРЕДИ ТРАКТОРОВ

10 июня Музей истории трактора несколькими группами принял свыше сотни детей из 14 областей и республик ПФО. Одаренные ребята, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в детских домах (домах-интернатах для детей-сирот), прибыли в столицу Чувашии для участия в Гала-концерте Окружного фестиваля детского творчества «Звездный Час». 

В фестивале принимает участие около 120 воспитанников детских домов. Конкурс проводится в рамках проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство» по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, и реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Сегодня в Чувашию для участия в Фестивале прибыли делегации из 8 регионов Приволжского федерального округа: Самарской, Пензенской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской, Оренбургской областей, Удмуртской Республики и Пермского края. Всего 54 ребенка и сопровождающие их педагоги. В первый же день по прибытию в Чебоксары дети пожелали побывать в знаменитом Музее истории трактора, прославившегося на всю Россию победой в конкурсе «Диво России-2017» благодарю ролику «Трактор ты мой, заводной». Их мечта исполнилась – с утра до вечера залы и другие площадки Музея были переполнены гомонящей детворой, которой не только рассказали и показали в кинолектории тракторную историю, но и предоставили возможность прокатиться на настоящем тракторе.

Возврат к списку