Новости


С 7 по 14 августа мероприятие проходило одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленинградской области», на зеленых широких полях АО «Приневское».
Впервые по приглашению АО «Росагролизинг» Музей истории трактора на одной из демонстрационных площадок чемпионата представил выставку из 15 раритетных тракторов отечественного и зарубежного производства.
Коллектив Музея начал подготовку к выездному мероприятию задолго до его начала. В мастерской Кулибина, созданной в учреждении, были полностью отреставрированы 7 единиц раритетной техники. Уникальная бригада трактористок под руководством директора учреждения Альберта Сергеева специально для чемпионата разработала новую эксклюзивную программу трактор-шоу «В бригаде только девушки».  
 17.08.2022


С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области состоялся VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов.

 17.08.2022






 

 


 

09.06.2017

«ЗВЕЗДНЫЕ» ДЕТИ СРЕДИ ТРАКТОРОВ

10 июня Музей истории трактора несколькими группами принял свыше сотни детей из 14 областей и республик ПФО. Одаренные ребята, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в детских домах (домах-интернатах для детей-сирот), прибыли в столицу Чувашии для участия в Гала-концерте Окружного фестиваля детского творчества «Звездный Час». 

В фестивале принимает участие около 120 воспитанников детских домов. Конкурс проводится в рамках проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство» по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, и реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Сегодня в Чувашию для участия в Фестивале прибыли делегации из 8 регионов Приволжского федерального округа: Самарской, Пензенской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской, Оренбургской областей, Удмуртской Республики и Пермского края. Всего 54 ребенка и сопровождающие их педагоги. В первый же день по прибытию в Чебоксары дети пожелали побывать в знаменитом Музее истории трактора, прославившегося на всю Россию победой в конкурсе «Диво России-2017» благодарю ролику «Трактор ты мой, заводной». Их мечта исполнилась – с утра до вечера залы и другие площадки Музея были переполнены гомонящей детворой, которой не только рассказали и показали в кинолектории тракторную историю, но и предоставили возможность прокатиться на настоящем тракторе.

Возврат к списку