Новости


11 октября в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов"  учащиеся "Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства" ("ЧТСГХ") посетили Научно-технический музей истории трактора с познавательной экскурсией "История отечественного тракторостроения в одном музее".


 11.10.2022


8 октября для юных гостей Научно-технического музея истории трактора из детского сада №7 "Солнечный город" общеразвивающего вида Цивильского района Чувашской Республики экскурсия в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникета" прошла ярко и познавательно.


 09.10.2022






 

 


 

RSS

Музей истории трактора приглашает на «Ночь музеев» 16.05.2023 Музей истории трактора приглашает на «Ночь музеев»
20 мая состоится ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев». Традиционно в масштабном мероприятии примет участие чебоксарский Научно-технический музей истории трактора.

Приглашаем на ночь музеев 15.05.2023 Приглашаем на ночь музеев
Музей истории трактора приглашает
20 мая 2023 года всех на Ночь музеев!                                                                                                                        

Подведены итоги конкурса «ART-Трактор» 27.04.2023 Подведены итоги конкурса «ART-Трактор»
26 апреля в Научно-техническом музее истории трактора состоялось долгожданное событие – награждение победителей и призеров литературно-творческого конкурса «ART-Трактор», организованного Научно-техническим музеем истории трактора, Объединением библиотек города Чебоксары и Союзом муниципальных библиотек «Амбассадоры чтения», а также партнерами конкурса:  Чувашским региональным отделением СоюзМаш России и компанией ЧЕТРА!

Интерактивный юбилей в Музее трактора 19.04.2023 Интерактивный юбилей в Музее трактора
На базе Музея истории трактора в Чебоксарах прошло торжественное мероприятие в честь празднования 65-летия Гостехнадзора Чувашии.
Сотрудников регионального Гостехнадзора с юбилеем ведомства поздравил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Специалисты службы решают важную государственную задачу по обеспечению безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники.
На праздновании также присутствовали главы муниципальных и городских округов республики. Директор музея Альберт Сергеев лично провел экскурсию по уникальному в своем роде собранию экспонатов, рассказав важным гостям об истории мирового тракторостроения. Они познакомились с новыми проектами музея - по профориентации школьников, организации передвижных выставок ретро-тракторов.
Также Альберт Сергеев предложил для рассмотрения ряд интересных идей. В частности, проект возведения технопамятников в честь тружеников  агропромышленного комплекса.
В рамках мероприятия была организована открытая уличная экспозиция, где все желающие смогли ознакомиться с техникой отечественного бренда АГРОМАШ – опытными образцами колесных тракторов класса 1,4 АГРОМАШ 90ТК и АГРОМАШ 75ТК.

Я БЫ В ТОКАРИ ПОШЁЛ ... ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ 17.04.2023 Я БЫ В ТОКАРИ ПОШЁЛ ... ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ
С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении.
Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.
Очередная Акция прошла в период с 10 по 16 апреля 2023 года. В рамках этой акции в Музей истории трактора посетили  старшеклассники школ, их родители, учащиеся ССУЗов и ВУЗов, педагоги школ, колледжей и ВУЗов. . Входе экскурсии ребята познакомились с историей развития отечественного тракторостроения, узнали много интересного  о тракторах и их создателях.


Проект Музея истории трактора получил грант Фонда Потанина 31.03.2023 Проект Музея истории трактора получил грант Фонда Потанина
Проектно-грантовая работа Научно-технического музея истории трактора получила высокую оценку руководства и экспертов Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Подробнее...

Мероприятия в рамках открытия Года счастливого детства в Чувашии 20.03.2023 Мероприятия в рамках открытия Года счастливого детства в Чувашии
- Где сегодня самые счастливые, излучающие радость и восторг дети?
- Конечно в Музее истории трактора!
- А что они там делают?
- Празднуют торжественное открытие Года счастливого детства в Чувашии!

Подробнее...

Научно-технический музей истории трактора вновь представляет Чувашию в Москве 16.03.2023 Научно-технический музей истории трактора вновь представляет Чувашию в Москве
16 марта в Москве состоялось открытие 29-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023.

Подробнее...

Представители компании "Газпром трансгаз Нижний Новгород" в Музее истории трактора 16.03.2023 Представители компании "Газпром трансгаз Нижний Новгород" в Музее истории трактора
Тот самый момент, когда отечественные производители машиностроения в приоритете!

Подробнее...

Техника, мода и стиль в одном Музее! 11.03.2023 Техника, мода и стиль в одном Музее!
Музей истории трактора: территория техники и технологий, атмосфера весеннего пробуждения, гармонии и красоты.
В  Музее истории трактора состоялся отчётный показ моделей.
Подробнее...

Сегодня праздник у девчат! 07.03.2023 Сегодня праздник у девчат!
7 марта, день начался с солнечных лучей и весеннего настроения.  
Мужчины Музея истории трактора окружили милых дам, своих коллег по работе, вниманием и заботой. С приходом в Музей женщины ощутили эмоции праздничного настроения, в воздухе витал аромат живых цветов,  было заметно некоторое волнение и подготовка к чему-то серьезному.

С праздником весны вас, милые, очаровательные, единственные! 07.03.2023 С праздником весны вас, милые, очаровательные, единственные!
Не секрет, что ощущение прихода весны наступает с приближением праздника 8 марта!
С праздником весны Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех представительниц прекрасной половины человечества!

Конкурс-розыгрыш СЕЛФИ #ТракторПодПальмой 04.03.2023 Конкурс-розыгрыш СЕЛФИ #ТракторПодПальмой
В конце уходящей недели Музей истории трактора выпустил своего раритетного стального коня в город на Волге...
Место, где остановился Универсал-2 оперативно определили подписчики официальной группы Научно-технического музея истории трактора Вконтакте. Тот, кто ещё не понял, где именно в городе базируется наш трактор, может найти ответ в новостной ленте нашей группы.
А сейчас, мы объявляем новый конкурс-розыгрыш СЕЛФИ #ТракторПодПальмой
Подробнее...

Конкурс на самого внимательного гостя нашей страницы Вконтакте! 04.03.2023 Конкурс на самого внимательного гостя нашей страницы Вконтакте!
Тот, кто первый в комментарии под  постом в нашей группе Вконтакте напишет правильный ответ на вопрос, получит в подарок от Музея истории трактора пригласительный билет на 2 лица и фирменный магнит!
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
В каком городе и где именно, среди снега под пальмой сейчас, в марте месяце, можно увидеть наш уникальный раритетный экспонат - трактор Универсал 2?
Ссылка на группу Музея Вконтакте: https://vk.com/trackmuseum21?w=wall-119830264_1079

Старт литературно-творческого конкурса «ART-Трактор» 03.03.2023 Старт литературно-творческого конкурса «ART-Трактор»
В рамках Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии Научно-технический музей истории трактора, Объединение библиотек города Чебоксары и Союз муниципальных библиотек «Амбассадоры чтения» объявляют о старте литературно-творческого конкурса «ART-Трактор»! Партнерами конкурса выступают также Чувашское региональное отделение Союз Машиностроителей России | Чувашия и компания ЧЕТРА !
Подробнее...

Пушкинская карта работает! 01.03.2023 Пушкинская карта работает!
Школьники столицы Чувашии с огромным интересом посещают Музей истории трактора.
Благодаря Пушкинской карте билеты ребята оформили за считанные минуты, а в замен получили азы истории мирового тракторостроения, массу положительных эмоций и уникальные фотокадры.

Гости Музея истории трактора - участники благотворительной акции #ТракторДар 28.02.2023 Гости Музея истории трактора - участники благотворительной акции #ТракторДар
Романов Матвей вместе с мамой сегодня спешил в Музей истории трактора для того чтобы передать в дар свою любимую игрушку!
Напомним, что в начале февраля мы объявляли благотворительную акцию #ТракторДар. В течение месяца мальчишки приносили в музей большие и маленькие тракторы, которыми в свое время часто играли.

Научно-технический музей истории трактора рекомендован для обязательного посещения 28.02.2023 Научно-технический музей истории трактора рекомендован для обязательного посещения
Всегда приятно получить высокую оценку профессиональных экспертов в туристической сфере.
Так в начале недели туркомпания "Мир экскурсий" (руководитель Л. П. Пронюхина) организовала корпоративный выезд для своих партнеров города Казани в Чувашскую Республику. Конечно же, представители компании "Бюро путешествий-Казань" не могли не заехать в Музей истории трактора.

Ярко, эмоционально и по-домашнему тепло сегодня провожали Масленицу в Музее истории трактора! 25.02.2023 Ярко, эмоционально и по-домашнему тепло сегодня провожали Масленицу в Музее истории трактора!
Тончайшие ажурные блины, ароматный чай, душевное общение с друзьями, праздничный концерт, катание на санях, подарили всем прекрасное настроение и яркие фоторепортажи.
А сколько замечательных гостей мы сегодня приняли!
Подробнее....

Программа на субботу 25 февраля "Провожаем Масленицу" 24.02.2023 Программа на субботу 25 февраля "Провожаем Масленицу"
Программа мероприятия «Провожаем Масленицу» 25 февраля 2023 года в Музее истории трактора насыщена мероприятиями.
Подробнее....


Новости 141 - 160 из 653
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все