Новости


В канун Дня машиностроителя лучшие рабочие и инженеры промышленных предприятий Концерна «Тракторные заводы» собрались  сегодня в стенах ДК «Чебоксарского агрегатного завода», чтобы получить от первых лиц республики заслуженные профессиональные награды

 24.09.2020


Музей истории трактора объявляет о старте традиционного конкурса «Кулибин XXI века», который пройдет в этом году в онлайн формате с 21 по 25 сентября
 19.08.2020






 

 


 

RSS

Музей истории трактора приглашает всех в гости! 24.01.2024 Музей истории трактора приглашает всех в гости!
В ближайшую субботу, 27 января, в Научно-техническом музее истории трактора традиционно пройдет «Экскурсия выходного дня».Начало мероприятия – в 13:00.

Музей истории трактора в виртуальной реальности 23.01.2024 Музей истории трактора в виртуальной реальности
Увидеть коллекцию Научно-технического музея истории трактора, отправить открытку с изображением трактора будущего – это и многое другое смогли сделать посетители Международной выставки-форума «Россия», не выезжая за ее пределы.

С презентацией Музея истории трактора ознакомился председатель оргкомитета выставки на ВДНХ Сергей Кириенко 23.01.2024 С презентацией Музея истории трактора ознакомился председатель оргкомитета выставки на ВДНХ Сергей Кириенко
Экспозицию Чувашской Республики на ВДНХ посетил первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Председатель Организационного комитета по проведению выставки «Россия» Сергей Кириенко.

Музей истории трактора на Международной выставке-форуме «Россия» 22.01.2024 Музей истории трактора на Международной выставке-форуме «Россия»
В настоящий момент в Москве на ВДНХ проходит масштабная Международная выставка-форум «Россия». Организаторы собрали в одном месте научные, промышленные и другие достижения каждого региона страны. На площадке Чувашской Республики прошла презентация Научно-технического музея истории трактора.

Подводим итоги недели 20.01.2024 Подводим итоги недели
Третья неделя января выдалась насыщенной. В Музее истории трактора прошли мастер-класс, а также познавательные экскурсии.

Яркая и насыщенная суббота в Музее истории трактора 20.01.2024 Яркая и насыщенная суббота в Музее истории трактора
Сегодня, 20 января, Научно-технический музей истории трактора посетили гости из разных уголков нашей страны. Некоторые из них приехали с целью - узнать подробнее об устройстве трактора.

Музей истории трактора – в программе «Неизвестные маршруты России» 17.01.2024 Музей истории трактора – в программе «Неизвестные маршруты России»
Сегодня Научно-технический музей истории трактора посетила съемочная группа программы «Неизвестные маршруты России», которая в минувшем году стала победителем премии ТЭФИ-2023.

Почему тракторы имеют разную окраску? 17.01.2024 Почему тракторы имеют разную окраску?
Почему все тракторы разного цвета? Этим вопросом не раз задавались посетители Научно-технического музея истории трактора, и сегодня мы постараемся на него ответить.

Приглашаем вас провести выходные с пользой в Музее истории трактора! 17.01.2024 Приглашаем вас провести выходные с пользой в Музее истории трактора!
Еще не решили, как провести свой досуг на выходных? Хотим пригласить вас в Научно-технический музей истории трактора, где в ближайшую субботу пройдут интересные и увлекательные мероприятия.

В Музее истории трактора состоялась акция «Экскурсия выходного дня» 13.01.2024 В Музее истории трактора состоялась акция «Экскурсия выходного дня»
Сегодня в Научно-техническом музее истории трактора прошла специальная акция «Экскурсия выходного дня», в рамках которой жители и гости столицы Чувашии смогли принять участие в экскурсии по музею на безвозмездной основе.

Экскурсия выходного дня 11.01.2024 Экскурсия выходного дня
В ближайшую субботу, 13 января, в Научно-техническом музее истории трактора пройдет специальная акция «Экскурсия выходного дня». В этот день все желающие смогут принять участие в экскурсии на безвозмездной основе.

Музей в объективе 11.01.2024 Музей в объективе
Научно-технический музей истории трактора регулярно посещают представители СМИ. Так, на этой неделе в музее побывали ребята из видеоредакции «ДНК медиа» Архангельской области, участники Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи».

Экскурсия в Музей истории трактора – уникальный подарок на Рождество 08.01.2024 Экскурсия в Музей истории трактора – уникальный подарок на Рождество
Праздничный  рождественский день в Музее истории трактора прошёл продуктивно. В этот светлый праздник для всех желающих была организована бесплатная экскурсия, которую провел директор учреждения Альберт Сергеев.

Музей истории трактора – отправная точка Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи» 07.01.2024 Музей истории трактора – отправная точка Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи»
Первая неделя Нового года в Научно-техническом музее истории трактора была насыщенной. Одно из самых масштабных медиамероприятий, значимых не только для Чувашии, но и для всей страны, Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи», прошло в музее.

Музей истории трактора поздравляет всех с Рождеством! 06.01.2024 Музей истории трактора поздравляет всех с Рождеством!
Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с Рождеством Христовым и приглашает на экскурсию!

Музей истории трактора приглашает всех на январские праздники! 05.01.2024 Музей истории трактора приглашает всех на январские праздники!
Еще не решили, как провести новогодние праздники? Научно-технический музей истории трактора приглашает всех в гости!

С Новым  годом, дорогие друзья! 31.12.2023 С Новым годом, дорогие друзья!
Научно-технический музей истории трактора поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Музей истории трактора посетил Иван Казанков 30.12.2023 Музей истории трактора посетил Иван Казанков
29 декабря Научно-технический музей истории трактора посетил председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Звениговский» Иван Казанков.

Участники «Движения Первых» ознакомились с историей тракторостроения 30.12.2023 Участники «Движения Первых» ознакомились с историей тракторостроения
Участники Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» города Чебоксары ознакомились с историей мирового и отечественного тракторостроения.

Экспертиза культурных ценностей в Музее истории трактора 30.12.2023 Экспертиза культурных ценностей в Музее истории трактора
Научно-технический музей истории трактора ведет работу по подготовке документов для включения экспонатов в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации.


Новости 41 - 60 из 651
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все