Новости


Музей истории трактора поздравляет всех чебоксарцев и гостей столицы Чувашии с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. В праздничные дни приглашаем всех посетить экспозиции учреждения
 29.12.2021


С 4 декабря 2021 года наше учреждение осуществляет прием школьников и студентов, владеющих «Пушкинской картой»
 13.12.2021






 

 


 

RSS

На выставке VII Чемпионата России «Лесоруб XXI века» впервые была представлена раритетная техника Научно-технического музея истории трактора 17.08.2022 На выставке VII Чемпионата России «Лесоруб XXI века» впервые была представлена раритетная техника Научно-технического музея истории трактора
С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области состоялся VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов.

Музей истории трактора временно приостановит работу с 8 по 16 августа 22.07.2022 Музей истории трактора временно приостановит работу с 8 по 16 августа
Музей истории трактора временно приостановит работу с 8 по 16 августа в связи с организацией передвижной выставки раритетной тракторной техники в регионах России.

Инициатива Альберта Сергеева по благоустройству родника «Атӑк ҫӑлӗ» отмечена в рамках Всероссийского проекта «Героям быть!» 21.07.2022 Инициатива Альберта Сергеева по благоустройству родника «Атӑк ҫӑлӗ» отмечена в рамках Всероссийского проекта «Героям быть!»
20 июля 2022 года в столице нашей страны состоялся Всероссийский объединяющий онлайн-марафон «Героям – быть!» в поддержку настоящих человеческих поступков и социальной ответственности. Участником значимого события стал директор Музея истории трактора Альберт Сергеев. Организатор инициативы АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» при поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда». Марафон стартовал в 16.00 по московскому времени. Его трансляция проходила в социальных сетях и на радио «Комсомольская правда».

Научно-технический музей истории трактора и Минский тракторный завод в рамках подписанного ранее Меморандума продолжают укреплять партнерские  и дружеские отношения 18.07.2022 Научно-технический музей истории трактора и Минский тракторный завод в рамках подписанного ранее Меморандума продолжают укреплять партнерские и дружеские отношения
В апреле этого года Научно-технический музей истории трактора принимал почетных гостей - официальную делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко. По достоинству оценив коллекцию масштабных моделей, расположенную на балконе учреждения, представители Минского тракторного завода пообещали пополнить ее своими моделями в масштабе.

День Калужского поля 25.06.2022 День Калужского поля
24 июня в калужском Инновационном культурном центре состоялся агропромышленный форум «День Калужского поля». В мероприятии приняли участие председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, заместитель губернатора Константин Горобцов и министр сельского хозяйства области Леонид Громов. На ежегодный праздник калужских аграриев приехали около 500 гостей.

Музей истории трактора в Татарстане на празднике Сабантуй  20.06.2022 Музей истории трактора в Татарстане на празднике Сабантуй

19 июня по приглашению главы Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, мэра города Зеленодольска Михаила Афанасьева, коллекция уникальных раритетных машин Музея истории трактора приняла участие в главном национальном празднике татар – Сабантуе, который развернулся на центральных площадках Зеленодольского района.

Музей истории трактора в столице Чувашии стал для музыкантов настоящим открытием! 17.06.2022 Музей истории трактора в столице Чувашии стал для музыкантов настоящим открытием!
Привычная обстановка для таких красавцев - концертные залы, яркий свет софитов и громкие овации.

Отменный вкус, звучание аккордеона, блестящая исполнительская техника, позитивная экспрессия артистов театра «Русская песня» братьев Бондаренко создают особую творческую атмосферу и прекрасный контакт со зрителем.

Что привело звезд в Научно-технический музей истрии трактора  и о чем они вспомнили, мы расскажем подробнее в нашей новости...

ТЕХНИКА МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ВЫЕЗЖАЕТ НА САБАНТУЙ В ТАТАРСТАН 08.06.2022 ТЕХНИКА МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ВЫЕЗЖАЕТ НА САБАНТУЙ В ТАТАРСТАН
Акатуй в Чувашии и Сабантуй в Татарстане можно смело назвать одними из самых важных и любимых национальных праздников народов Поволжья.

Исторически эти праздники были связаны с окончанием весенне-полевых работ. Из поколения в поколение красивый национальный обряд, сохраняет национальные традиции и обычаи народа, воспитывает любовь к родной земле и уважение к нелегкому труду крестьян. И если первыми помощниками наших предков были лошади, быки и коровы, то позже на смену им пришли стальные жеребцы.

БРИГАДА ТРАКТОРИСТОК МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА УКРАСИЛА АКАТУЙ В КАНАШСКОМ РАЙОНЕ 05.06.2022 БРИГАДА ТРАКТОРИСТОК МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТРАКТОРА УКРАСИЛА АКАТУЙ В КАНАШСКОМ РАЙОНЕ
4 июня гостеприимная и хлебосольная Канашская земля принимала гостей и жителей Чувашии на празднике плуга и земли.

Программа мероприятия была очень насыщенной и интересной. И млад и стар, каждый, кто сегодня приехал в деревню Асхва нашел себе занятие по интересам.
Выставки народных промыслов, национальных украшений, театрализованная демонстрация национальных обрядов, дегустация национальных блюд, спортивные состязания и многое другое занимали гостей праздника.

Научно-технический музей истории трактора стал почетным гостем этого мероприятия. Музей традиционно выехал в район с выставкой ретро тракторов. Праздник украсило выступление бригады очаровательных трактористок им. Паши Ангелиной и их бессменного мастера-механика Алексея Данилова. Возглавил делегацию директор Музея Альберт Сергеев.

НОВОСТИ ОТРАСЛИ КУЛЬТУРЫ 01.06.2022 НОВОСТИ ОТРАСЛИ КУЛЬТУРЫ
Этой женщине подвластно все!
Ее жизнь, как яркая палитра красок, которая запечатлела в истории уникальные события, эмоции, чувства… Чем бы она ни занималась, чтобы ни делала – оставляет неизгладимый след в сердцах и памяти людей.

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ! 01.06.2022 С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
С праздником, наши юные друзья!
С Днем защиты детей!

СЕРЬЕЗНЫЕ, СМЕЛЫЕ И ОТВАЖНЫЕ МУЖЧИНЫ МЧС В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 29.05.2022 СЕРЬЕЗНЫЕ, СМЕЛЫЕ И ОТВАЖНЫЕ МУЖЧИНЫ МЧС В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
Все чаще и чаще Научно-технический музей истории трактора посещают коллективные делегации.
Сегодня у нас в гостях были представители МЧС.

НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2022: ТЕРРИТОРИЯ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИЙ 23.05.2022 НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2022: ТЕРРИТОРИЯ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИЙ
21 мая 2022 года в Научно-техническом музее истории трактора прошла Всероссийская акция «Ночь музеев». В рамках акции для жителей и гостей столицы республики совместно с партнерами Музей подготовил культурно-просветительскую программу «Территория техники и технологий».

Коллектив учреждения отмечает тот факт, что количество посетителей всех площадок Музея за этот день превысило 500 человек.

ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ МУЗЕЕВ 2022»: «ТЕРРИТОРИЯ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИЙ» 18.05.2022 ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ МУЗЕЕВ 2022»: «ТЕРРИТОРИЯ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИЙ»
21 мая 2022 года Музей истории трактора приглашает всех жителей и гостей столицы Чувашии принять участие во всероссийской акции «Ночь музеев», в рамках которой на площадках Музея запланирована культурно-просветительская программа «Территория техники и технологий».

21 МАЯ ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ "НОЧЬ МУЗЕЕВ" 12.05.2022 21 МАЯ ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ "НОЧЬ МУЗЕЕВ"
Научно-технический музей истории трактора приглашает жителей и гостей столицы на ежегодную Всероссийскую акцию «Ночь музеев».
В этот день посетителям будет представлена культурно-просветительская программа «Территория техники и технологий»: экскурсии, мастер-классы, выставки, творческие, инновационные и технические интерактивные площадки.

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА УЧАСТНИК ПАРАДА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 09.05.2022 МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА УЧАСТНИК ПАРАДА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
Коллектив Научно-технического музея истории трактора, принял активное участие в подготовке и проведении праздничного парада в честь 77-й годовщины Великой Победы.

ИСТОРИЯ РЕГИОНА КАК ЧАСТЬ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ РОССИИ 08.05.2022 ИСТОРИЯ РЕГИОНА КАК ЧАСТЬ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ РОССИИ

В команде "Тракторных заводов" появилась еще одна неравнодушная активистка и общественный деятель.

Петрова Елена Владимировна больше знакома жителям Чувашии и России, как детский писатель Елена Светлая. А последние 7 лет она активно работает в проектной деятельности, выступает автором и координатором социально значимых грантовых проектов некоммерческих общественных организаций республики и регионов РФ.

ТУРИСТКА 1936 ГОДА УСПЕШНО  ПРОВЕЛА ТЕСТ-ДРАЙВ ТРАКТОРА 06.05.2022 ТУРИСТКА 1936 ГОДА УСПЕШНО ПРОВЕЛА ТЕСТ-ДРАЙВ ТРАКТОРА
Ее маму, еще комсомолкой научили управлять трактором Fordson. Потом, уже позже мама иногда катала любимую дочь на стальном жеребце.

ВЕТЕРАНЫ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА АЛИКОВСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА 05.05.2022 ВЕТЕРАНЫ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА АЛИКОВСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА
Научно-технический музей истории трактора посетили ветераны агропромышленного комплекса Аликовского района под руководством Николая Сергеева. Гости прибыли в Чебоксары с целью ознакомиться с историей отечественного тракторостроения, дабы вспомнить времена трудовых будней во благо развития аграрного сектора республики.

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА! 01.05.2022 С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА!
Научно-технический музей истории трактора поздравляет россиян с праздником весны и труда!


Новости 201 - 220 из 639
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все