Новости


28 февраля в Музее истории трактора успешно прошла генеральная репетиция встречи Масленицы.

Гостей из детского клуба "Четруша"  прокатил на санях директор музея Альберт Николаевич. А сани уверенно тащил за собой стальной и проверенный в работе конь -  Warchalowski WT-20.

 01.03.2022


Директор Музея истории трактора стал финалистом престижного социального проекта.
Альберт Сергеев, руководитель единственного в России Музея истории трактора, созданного по инициативе «Тракторных заводов», успешно прошел этап народного голосования и попал в финал крупного всероссийского проекта «Героям – быть!», посвященного ежедневным подвигам простых людей и их героическим поступкам.


 25.02.2022






 

 


 

28.05.2014

В музей – с карандашом!

Что нужно при себе иметь для посещения музея? Обыкновенный карандаш и хорошее настроение!
В этом убедились третьеклашки гимназии № 1 г. Чебоксары (классный руководитель Кольцова Мария Сергеевна). В музее истории трактора, куда они совершили организованную экскурсию, им было предложено не только ознакомиться с экспозициями но и поиграть! А для того, чтобы одержать победу в игре-конкурсе, нужно было очень внимательно слушать экскурсовода и разгадать занимательный кроссворд! Четыре команды быстро справились с заданиями. Наградой любознательным стало катание на тракторе по прилегающей территории музея и возможность попробовать себя в роли водителей радиотехнических моделей.
Приглашаем к сотрудничеству школы города. Наша познавательно-развлекательная программа заинтересует ребят историей тракторной техники и подарит новые впечатления! 
Запись групп по телефону 63-22-94. Стоимость программы 500 рублей с группы плюс входной и экскурсионный билеты на каждого школьника. 



Возврат к списку