Новости


Группу «Ландыш» из чебоксарского детского сада №167 позвал к себе сегодня в гости Музей истории трактора. В уникальный музей ребята прибыли от остановки общественного транспорта необычным способом – в вагончике, прицепленном к настоящему трактору! Управлял «локомотивом» лично директор музея Альберт Николаевич Сергеев, который далее провел для восторженных малышей экскурсию по залам учреждения
 11.09.2019


Презент от фирмы «Simonov Motors», профессионально занимающейся реставрацией антикварных автомобилей, получил сегодня Музей истории трактора
 03.09.2019






 

 


 

18.04.2014

Музей истории трактора признан победителем республиканского конкурса «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2013»

           Музей истории трактора стал победителем по итогам 2013 года в открытом республиканском конкурсе «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики-2013» в номинации «За успехи в развитии внутреннего туризма Чувашской Республики».

Конкурс является ежегодным и организуется с целью мотивации работников туриндустрии республики к достижению наилучших результатов в своей деятельности.

В 2013 году сотрудники Музея обслужили 12 тысяч человек, что на 4,2 тысячи человек больше, чем в 2011 году. В течение года проведено более 500 экскурсий. Для туристов становится очень популярен экскурсионный маршрут «Чебоксары – столица российского промышленного тракторостроения». Проект привлекает своей уникальностью и незаурядностью. Гости столицы знакомятся с бизнес-единицами Концерна «Тракторные заводы», осматривают памятник «Машиностроитель России», производственные цеха, продукцию ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ОАО «Промтрактор». Завершается маршрут экскурсией в Музее истории трактора, где можно познакомиться с раритетными тракторами, проехаться на них, отчеканить монету на память, приобрести сувениры в виде тракторов, попробовать блюда полевого стана в стилизованном кафе «Привал тракториста».

В традиционном Конкурсе приняли участие многие туристические организации, располагающиеся на территории Чувашской Республики, гостиницы, транспортные компании, санатории, дома отдыха, музейные комплексы, национальные парки, ученые и педагоги, экскурсоводы, журналисты, средства массовой информации, администрации районов и городов и многие другие, чья деятельность связанна с туризмом.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в Национальной библиотеке 21 февраля 2014 года в рамках расширенного заседания Совета по развитию туризма. Музей истории трактора награжден памятным дипломом. 


Возврат к списку