Новости


В начале рабочей недели коллектив Научно-технического музея истории трактора ждал приятный сюрприз!

Настоящий ценитель раритетных экспонатов, патриот отечественного тракторостроения и друг Музея передал в дар уникальный коллекционный набор спичек, который был специально изготовлен к Международной выставке "Сельхозтехника-78", проходившей в столице нашей страны с 13 августа по 14 сентября 1978 года.
 23.08.2022


С 7 по 14 августа мероприятие проходило одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленинградской области», на зеленых широких полях АО «Приневское».
Впервые по приглашению АО «Росагролизинг» Музей истории трактора на одной из демонстрационных площадок чемпионата представил выставку из 15 раритетных тракторов отечественного и зарубежного производства.
Коллектив Музея начал подготовку к выездному мероприятию задолго до его начала. В мастерской Кулибина, созданной в учреждении, были полностью отреставрированы 7 единиц раритетной техники. Уникальная бригада трактористок под руководством директора учреждения Альберта Сергеева специально для чемпионата разработала новую эксклюзивную программу трактор-шоу «В бригаде только девушки».  
 17.08.2022






 

 


 

21.03.2014

Конференция «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра»

24 апреля 2014 года НУК «Научно-технический музей истории трактора» совместно с ООО «МИКОНТ» и ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» (машиностроительный факультет) проводят научно-практическую конференцию «Тракторостроение: вчера, сегодня, завтра».

Конференция проводится для обмена научной информацией, повышения участия молодежи в научно-исследовательской деятельности, обсуждения проблем и перспектив развития тракторостроения, налаживания связей и сотрудничества в области испытаний, разработки, производства и эксплуатации тракторной техники, расширения использования результатов исследований и разработок в модернизации отечественной промышленности.

Конференция будет организована работой трех секций:

- история тракторостроения;

- современная промышленная и сельскохозяйственная техника, навесное оборудование;

- проектирование и производство новой техники.

В конференции примут участие молодые специалисты ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы», преподаватели и студенты ВУЗов и СУЗов Чувашской Республики.

В результате проведенной конференции Организаторы и участники надеяться обобщить и распространить опыт решения актуальных проблем в области тракторостроения, выявить научный потенциал молодежи и повысить конкурентоспособность молодежных научно-технических исследований и разработок.

Для участия в конференции необходимо на e-mail: mit@tplants.com прислать заявку с контактной информацией и сведениями о себе и статью (5-6 стр.), соответствующую тематике конференции и требованиям к оформлению.

По итогам работы конференции участникам вручат сертификаты. Также планируется опубликовать сборник статей конференции.

Приглашаем принять участие в конференции всех желающих. Подробнее в Положении конференции. https://garant-evacuator.ru


25-25.02.pdf
Положение о конференции прил..pdf

Возврат к списку