Новости


В Музее трактора 23 мая торжественно открылась персональная выставка художника Александра Симакова, посвященная первопроходцам Чебоксарского завода промышленных тракторов.
 24.05.2017


Непростой задачей для чебоксарцев и гостей чувашской столицы стал выбор площадки, которую хотелось бы посетить в Международную Ночь музеев в минувшую субботу. Многие из них, особенно те, кто являются папами и мамами любознательных мальчишек и девчонок, 20 мая выбрали научно-технический Музея истории трактора, где проходила акция «Все на трактор». И не прогадали!
 22.05.2017






 

 


 

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ" 11.10.2022

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ"

11 октября в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов"  учащиеся "Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства" ("ЧТСГХ") посетили Научно-технический музей истории трактора с познавательной экскурсией "История отечественного тракторостроения в одном музее".

Подобные мероприятия проходят в рамках Всероссийской акции при взаимодействии и сотрудничестве Музея с Концерном "Тракторные заводы" и Чувашским региональным отделением "Союз машиностроителей России".
Музей регулярно проводит тематические  экскурсии для детей и молодежи, что позволяет им больше узнать о крупнейших машиностроительных предприятий региона и России, выбрать будущую профессию и получить первые практические знания.

Фоторепортаж: https://vk.com/wall-119830264_794

Возврат к списку