Новости


Участников мероприятия ждет насыщенная программа
 15.04.2021


Сегодня в гостях у Музея истории трактора побывала съемочная группа передачи «Круиз-контроль», выходящей на телеканале «Звезда»
 10.04.2021






 

 


 

30.01.2019

«ЧАПАЕВЦЫ» В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

В Музее трактора продолжается акция «250 экскурсий в год 250-летия», приуроченная к 250-летию первого трактора на земле – паровика французского изобретателя Николя Кюньо, созданного в 1769 году. 

Первыми в рамках этой акции посетили сегодня музей ученики 2 Э класса школы №6 имени В.И. Чапаева. Для «второклашек» директор музея Альберт Сергеев провел тематическую экскурсию «Железные кони нашей страны», подробно рассказав об истории становления тракторной отрасли нашего Отечества. Также школьники приняли участие в игре «Царь горы», посостязавшись в мастерстве управления радио-бульдозером, посмотрели фильм о чебоксарских тракторах «ЧЕТРА», отковали на память монетки и ответили на вопросы увлекательной викторины на призы от музея. 
Напоминаем, акция «250 экскурсий в год 250-летия» продлится до 31 мая 2019 года. От одной школы или детского сада (по письму от директора школы или детского сада) может придти одна группа, причем плата за посещение и за экскурсию не взимается.

Возврат к списку