Новости


3 декабря Музей истории трактора, совместно с представителями компании «ЧЕТРА» и ПК «Промтрактор», принял участие в совещании по вопросам развития промышленного туризма в Чувашии
 04.12.2020


Музей истории трактора принимает участие в XXVII Межрегиональной выставке в области культуры и туризма «Регионы – сотрудничество без границ», проходящей в Чебоксарах в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». В этом году она проходит в онлайн-формате
 27.11.2020






 

 


 

26.01.2019

С МОЛОДЕЖЬЮ В НОГУ

Советы молодежи заводов Промтрактор, Промтрактор-Промлит, ЧАЗ и представители профкомов предприятий Концерна «Тракторные заводы» провели расширенную встречу по вопросам сотрудничества молодежных организаций и Музея трактора в 2019 году. 

На встрече обсуждались вопросы тесной интеграции Музея истории трактора в социальные проекты, реализуемые молодежью Концерна. Первоочередной стала тема повышения уровня посещаемости музея молодыми работниками предприятий Концерна. 
«Требуется всячески активизировать работу по вопросу посещаемости Музея трактора новыми сотрудниками, а также специалистами, давно трудящимися на предприятиях группы, но не познакомившихся с историей тракторостроения, – обращаясь к участникам совещания отметил Евгений Максимов, заместитель исполнительного директора по персоналу и социальным вопросам ПАО «Промтрактор». – Это не только обогатит новыми знаниями, но и повысит уровень трудовой мотивации, приверженности к брендам продукции, выпускаемой нашими заводами». 
По итогам встречи было выдвинуто предложение премировать путевками в музей семьи молодых сотрудников холдинга за успехи в труде и в общественной жизни. Кроме того стимулировать новых работников бесплатными билетами на посещение экспозиций Музея истории трактора. 
В ходе мероприятия была достигнута и договоренность о проведении на площадках музея различных встреч и совещаний с Советами молодежи других предприятий города Чебоксары. А также вовлечение Музея истории трактора в различные грантовые проекты. 
Посильную помощь участники молодежного движения пообещали оказать учреждению в деле реставрации новых экспонатов, в организации выездных выставок, в проведении торжественных мероприятий, таких, как «Ночь музеев» и «Кулибин XXI века».

Возврат к списку