Новости


Компания «Яндекс» (англ. «Yandex») подвела итоги проекта «Хорошее место» за 2020 год. По мнению пользователей поисковой системы, побывавших с экскурсией в нашем учреждении, «Научно-техническом музей истории трактор», созданный Концерном «Тракторные заводы» и патронируемый компанией ЧЕТРА, безоговорочно признан одним из лучших музеев страны!

 02.03.2021


2 февраля зампред Кабинета министров Чувашской Республики – полпред Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев побывал в Музее истории трактора

 03.02.2021






 

 


 

01.11.2018

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К АКЦИИ «НОЧЬ ИСКУССТВ-2018»

«Ночь искусств» – это ежегодная общероссийская культурно-образовательная акция, являющаяся продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». 

«Ночь искусств» обычно завершает годовую серию «культурных ночей» и традиционно проводится в ноябре. Основная цель акции – предоставить гражданам возможность познакомиться с культурным пространством РФ. Слоган «Ночи искусств – 2018» — «Искусство объединяет». 
В дни «Ночи искусств-2018» в Музее истории трактора 2 ноября с.г., в 16:00, с участием профсоюзов ПАО "Промтрактор" и ПАО "ЧАЗ" откроется художественная выставка на тему «Железный конь: гусеничный и колесный». На ней будут экспонироваться картины студентов Чебоксарского художественного училища, написанные во время пленэров, проводившихся в стенах Музея истории трактора в 2016 и 2018 гг. Всего будет демонстрироваться 21 работа.

Возврат к списку