Новости


С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области состоялся VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов.

 17.08.2022


Музей истории трактора временно приостановит работу с 8 по 16 августа в связи с организацией передвижной выставки раритетной тракторной техники в регионах России.
 22.07.2022






 

 


 

30.03.2018

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТРАКТОРА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

29 марта 2018 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялась V Международная научно-практическая конференция «Современное общество: актуальные проблемы и перспективы развития в социокультурном пространстве». 

 На пленарном заседании конференции с приветственным словом к участникам мероприятия выступил директор НУК «Научно-технический музей истории трактора» Альберт Сергеев. В своей речи он поблагодарил Чувашский государственный институт культуры и искусств за тесное сотрудничество с Музеем истории трактора. В частности он отметил, что уже много лет Музей истории трактора является базой для практики студентов вуза. А также площадкой для апробации различных культурных проектов, в том числе по таким направлениям, как «Трактор и кино», «Тема трактора в фольклорном искусстве», «Трактор на полотнах живописцев». 
Участники конференции отметили высокую актуальность проектов, реализуемых на базе музея, и важность изучения трактора как исторического артефакта, неотъемлемо связанного с материальной культурой человечества.

Возврат к списку