Новости


Сегодня чрезвычайный и Полномочный посол Республики Уганда в Российской Федерации  Мозес Каваалууко Кизиге прибыл в Чувашию с официальным визитом. Делегация во главе с послом посетила производственную площадку техники ЧЕТРА, завод  «Промтрактор» и Музей истории трактора.


 03.10.2022


На днях очередной официальный документ о сотрудничестве и совместной работе скрепили подписями председатель Чувашского регионального отделения  ООО «Союза машиностроителей России» Валерий Воронин и директор НУК "Научно-технический музей истории трактора" Альберт Сергеев.



 01.10.2022






 

 


 

17.01.2018

ДАНИЛ ПЛУЖНИКОВ: МУЗЕЙ ТРАКТОРА – САМЫЙ ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ МУЗЕЙ!

В Музее истории трактора в г. Чебоксары 16 января побывал Данил ПЛУЖНИКОВ, феноменальный российский вокалист, лауреат многочисленных юношеских музыкальных конкурсов, победитель популярного музыкального телешоу «Голос. Дети». 
Данил с удовольствием совершил экскурсию по залам музея, задавая вопросы о различных видах техники, представленных в экспозициях. В Чебоксары Данил Плужников прибыл для участия в благотворительном марафоне «Время помогать». Яркие вокальные выступления обладателя уникального голоса, направленные на поддержку детей с ограниченными возможностями, состоялись в городах Шумерля, Канаш и Новочебоксарск. На одной сцене с Данилой Плужниковым, наряду с другими творческими коллективами из Чувашии, выступали и ребята из клуба «Четруша», действующего при Музее истории трактора. Все средства, вырученные с билетов, направлены на поддержку детей с ограниченными возможностями. 
После экскурсии по музею дети из клуба юного техника «Четруша» пригласили артиста на совместное чаепитие. В ходе общения Данил рассказал ребятам о своем пути на большую сцену, и как изменилась его жизнь после триумфа в конкурсе «Голос. Дети». На память о посещении Музея истории трактора руководитель учреждения Альберт Сергеев вручил Данилу Плужникову модель радиоуправляемого трактора и сувенирную кружку. В свою очередь музыкант оставил в книге посетителей памятный автограф.

Возврат к списку