Новости


Одним из наиболее современных музеев города Чебоксары с высокой степенью интерактивного вовлечения посетителей является уникальный в своем роде «Музей истории трактора».
 29.04.2022


21 апреля Научно-технический музей истории трактора принимал почетных гостей - официальную делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко.
 22.04.2022






 

 


 

06.12.2017

ДЕЛЕГАТЫ ЧЕМПИОНАТА «WORLDSKILLS RUSSIA» В МУЗЕЕ ТРАКТОРА

Музей истории трактора принимает участников VI Регионального (открытого) чемпионата «WorldSkills Russia», проходящего в г. Чебоксары. 

В Чувашской Республике стартовал VI Региональный (открытый) чемпионат «WorldSkills Russia», который продлится с 4 по 8 декабря. В чемпионате состязаются 206 конкурсантов и 241 эксперт из различных регионов России. Наряду со взрослыми участниками на одной площадке соревнуются и школьники возрастной категории 14-16 лет по 5 компетенциям «Юниор». 
Одну из первых делегаций чемпионата сегодня радушно встретил в своих стенах Музей истории трактора. 6 декабря в учреждении побывали участники пленарного заседания по проблемам профессионального образования в России. Данное мероприятие, проводимое в рамках VI Регионального (открытого) чемпионата «WorldSkills Russia», собрало руководителей профессиональных учебных заведений со всей страны. Гости совершили обзорную экскурсию на тему «Эволюция трактора: от сохи до промышленного бульдозера» и с удовольствием провели фотосессию в главном зале среди раритетных тракторов. 
«Если бы Музей трактора находился в Санкт-Петербурге, то абсолютно точно – первые занятия для первокурсников мы проводили бы среди старинных тракторов, – говорит Галина Воронько, директор Санкт-Петербургского «Колледжа электроники и приборостроения». – Мир тракторостроения для меня не чужд – мой отец трудился на Кировском тракторном заводе и все разговоры в семье так или иначе были связаны с тракторами. Музей потрясающий, уникальный и очень «профориентационный». Отрадно видеть, что первым тракторным заводам России – Обуховскому и Путиловскому, которые находятся в Петербурге – уделено должное внимание. На память о Музее истории трактора даже приобрела несколько фирменных сувениров. Один из них обязательно подарю Сергею Серебрякову, директору «Петербургского тракторного завода», чтобы он обязательно нашел возможность наведаться в невероятно интересный чебоксарский Музей истории трактора!»

Возврат к списку