Новости


Научно-технический музей истории трактора участник ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов». 4 октября учащиеся 4 «б» и 4 «в» классов средней общеобразовательной школы столицы Чувашии прослушали экскурсию «История отечественного тракторостроения в одном Музее».




 04.10.2022


Сегодня чрезвычайный и Полномочный посол Республики Уганда в Российской Федерации  Мозес Каваалууко Кизиге прибыл в Чувашию с официальным визитом. Делегация во главе с послом посетила производственную площадку техники ЧЕТРА, завод  «Промтрактор» и Музей истории трактора.


 03.10.2022






 

 


 

19.10.2017

ГОСТИ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА

Делегация из китайского города Аньцин (провинция Аньхой) – города-побратима Чебоксар – побывала 18 октября в Музее истории трактора. В столицу Чувашии гости из Поднебесной прибыли для развития нескольких сфер сотрудничества: туризма, авиасообщений, а также в сфере поставок аньцинских электробусов. 

В рамках программы знакомства с Чебоксарами китайские товарищи из города-пятимиллионника не преминули посетить единственный в России научно-технический Музей истории трактора. Они с неподдельным интересом ознакомились со всеми экспонатами учреждения. Особенно всех взволновал факт, что первый трактор на свете был изобретен Леонардо да Винчи еще в XV веке. С удовольствием гости услышали о том, что в Чебоксарах производятся одни из наиболее мощных бульдозеров на земле. А когда узнали, что первым серийным трактором китайского производства стала советская модель ДТ-54, радости не было предела: каждый из гостей пожелал сфотографировать на фоне легендарной машиной. И, конечно же, члены делегации с удовольствием отбили по сувенирной монетке на память о Музее истории трактора. 
Заместитель директор Постоянного комитета Собрания народных представителей г. Аньцин Тань Ихун по окончании экскурсии отметил: «Бесподобный Музей! Испытал настоящее удовольствие от созерцания его экспонатов. Туристам из Китая необходимо обязательно рекомендовать посещать Музей истории трактора в Чебоксарах!»

Возврат к списку