Новости


Музей истории трактора поздравляет с праздником 8 марта прекрасную половину человечества!
 05.03.2021


Компания «Яндекс» (англ. «Yandex») подвела итоги проекта «Хорошее место» за 2020 год. По мнению пользователей поисковой системы, побывавших с экскурсией в нашем учреждении, «Научно-техническом музей истории трактор», созданный Концерном «Тракторные заводы» и патронируемый компанией ЧЕТРА, безоговорочно признан одним из лучших музеев страны!

 02.03.2021






 

 


 

26.09.2017

В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА СОСТОЯЛСЯ МАСТЕР-КЛАСС «КУЛИБИНА»

В дни проведения «Недели туризма в Чувашии» в Музее истории трактора провел мастер-класс по созданию самоходных машин конструктор-самоучка Николай ЕРМАКОВ, многократный участник фестиваля-конкурса «Кулибин XXI века». Мероприятие состоялось под эгидой Концерна «Тракторные заводы» и Союза машиностроителей России

В ходе мастер-класса для туристов, посетивших 26 сентября Музей истории трактора, а также студентов механико-технологического техникума, Николай Ермаков рассказал об основных принципах, на которые следует полагаться при создании самодельного трактора, каких ошибок следует избегать новичку. 

В частности, Николай Васильевич подчеркнул, что даже в собственном гараже далеко от науки не уйдешь – следует все делать грамотно. Например, нужно учитывать соотношение полной массы трактора и мощности устанавливаемого двигателя, следить за развесовкой, а также позаботиться о надежности ходовой системы. Лекция гуру самодельной техники впечатлила как рядовых посетителей Музея, так и студентов механико-технологического техникума. Многие задавали вопросы, интересовались возможностями машины, созданной Николаем Ермаковым – трактором «Ермак» на основе двигателя от автомобиля «Жигули».

Возврат к списку