Новости


14 февраля в рамках визита в Чувашию главный редактор  Russia Beyond  Всеволод Пуля посетил Научно-технический музей истории трактора и поделился впечатлениями в социальных сетях, разместив видеоролик.  

 14.02.2022


В начале февраля 2022 года к 135-летию со дня рождения одной из самых известных исторических личностей в России, уроженца Чувашии Василия Ивановича Чапаева по всей стране проходят различные мероприятия, акцентирующие внимание на биографии легендарного начдива Красной Армии.
Жители Чувашии гордятся своим земляком. А приезжающие в Чебоксары гости стремятся посетить Музей В.И. Чапаева и запечатлеть себя на фото на фоне памятника великого полководца.
Научно-технический музей истории трактора обращает внимание на некоторые исторические факты.

 10.02.2022






 

 


 

26.09.2017

В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТРАКТОРА СОСТОЯЛСЯ МАСТЕР-КЛАСС «КУЛИБИНА»

В дни проведения «Недели туризма в Чувашии» в Музее истории трактора провел мастер-класс по созданию самоходных машин конструктор-самоучка Николай ЕРМАКОВ, многократный участник фестиваля-конкурса «Кулибин XXI века». Мероприятие состоялось под эгидой Концерна «Тракторные заводы» и Союза машиностроителей России

В ходе мастер-класса для туристов, посетивших 26 сентября Музей истории трактора, а также студентов механико-технологического техникума, Николай Ермаков рассказал об основных принципах, на которые следует полагаться при создании самодельного трактора, каких ошибок следует избегать новичку. 

В частности, Николай Васильевич подчеркнул, что даже в собственном гараже далеко от науки не уйдешь – следует все делать грамотно. Например, нужно учитывать соотношение полной массы трактора и мощности устанавливаемого двигателя, следить за развесовкой, а также позаботиться о надежности ходовой системы. Лекция гуру самодельной техники впечатлила как рядовых посетителей Музея, так и студентов механико-технологического техникума. Многие задавали вопросы, интересовались возможностями машины, созданной Николаем Ермаковым – трактором «Ермак» на основе двигателя от автомобиля «Жигули».

Возврат к списку