Новости


Учащиеся 6Б и 8Г класса школы №7 г. Канаша  совершили увлекательную экскурсию в столицу Чувашской республики город Чебоксары.  Ребята посетили «Музей истории  трактора»,  познакомились  с производством отечественных и зарубежных машин, функции и предназначения этих агрегатов в разных отраслях хозяйства.

 28.10.2022


Дорогие друзья, ценители и поклонники тракторной техники!

29 октября 2022 года Научно-технический музей истории трактора
отмечает свой День рождения!
Специально для наших гостей в этот день мы совместно с Концерном «Тракторные заводы», компанией «ЧЕТРА», Чувашским региональным отделением «Союз машиностроителей России» подготовили насыщенную программу и приятные сюрпризы.


 25.10.2022






 

 


 

МАЛЫШИ ИЗ ДЕТСКОГО САДА №23  СОВЕРШИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В «ТРАКТОРЛЯНДИЮ» 30.06.2017

МАЛЫШИ ИЗ ДЕТСКОГО САДА №23 СОВЕРШИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В «ТРАКТОРЛЯНДИЮ»

Специалисты Музея истории трактора провели для ребят, посещающих МБДОУ «Детский сад № 23 «Берегиня» компенсирующего вида» (г. Чебоксары) живой урок, посвященный тракторам и их роли в жизни человека. 

В ходе увлекательного занятия дети узнали об истории появления первых тракторов на земле, их роли в жизни человека. Теоретические знания были подкреплены играми с радиоуправляемыми тракторами, экскаваторами и погрузчиками. Воспитанники детсада узнали, как при помощи могучих и сильных машин растят хлеб, добываю уголь, газ, золото и алмазы. «Интерактивная форма знакомства с тракторной историей несомненно принесет большую пользу воспитанникам МБДОУ №23, – уверен директор НУК «Музей истории трактора Альберт Сергеев. – Нестандартные педагогические подходы, в том числе такие, как живой урок «Путешествие в Тракторляндию», создают условия для получения без дискриминации качественного образования детям с ограниченными возможностями, осуществляя в данном случае коррекцию нарушений развития и социальной адаптации. Что несомненно будет способствовать социальному развитию малышей».

Возврат к списку