Новости


С 10 по 13 августа 2022 года в Устьянском районе Архангельской области состоялся VII Чемпионат России «Лесоруб XXI века». Почетным гостем масштабного мероприятия стал Музей истории трактора.

Ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века» зарекомендовал себя на федеральном уровне как одно из самых значимых событий лесопромышленного комплекса, включающее в себя деловую программу - круглые столы и семинары, интерактивную выставку машин и оборудования, состязания профессионалов.

 17.08.2022


Музей истории трактора временно приостановит работу с 8 по 16 августа в связи с организацией передвижной выставки раритетной тракторной техники в регионах России.
 22.07.2022






 

 


 

31.05.2017

«ЗАВОДНОЙ ТРАКТОР» ЗАВЕЛ ВСЮ РОССИЮ!

Ролик "Трактор ты мой, заводной!" о Музее истории трактора в г. Чебоксары признан победителем Всероссийского финала IV фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017. 

IV Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ- 2017» проходил при информационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Его главной целью является развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по нашей стране. На рассмотрение жюри IV Всероссийского фестиваля-конкурса турпрезентаций «ДИВО РОССИИ», который состоялся 30 мая в Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, было подано более 700 заявок со всех регионов страны. Клип Музея истории трактора был заявлен в номинации «Объекты детского и юношеского туризма и отдыха». Напомним, ранее этот ролик признали лучшей видеопрезентацией в ПФО по итогам туристской выставки «Туризм. Спорт. Отдых», проводившейся с 28 по 30 апреля 2017 года в г. Ижевск.  

Видеопрезентация «Трактор ты мой, заводной!» в живой и динамичной форме рассказывает о Музее истории трактора, который создан по инициативе Концерна «Тракторные заводы» в г. Чебоксары. Яркий, динамичный и запоминающийся контент сразу же покорил всех судей федерального конкурса, единодушно присудивших вчера ролику I место. 
«Победа в конкурсе такого уровня – это огромное достижение для Музея истории трактора, а также его поклонников из кружка юных техников «Четруша», снимавшихся в клипе, – отмечает директор музея Альберт Сергеев. – Не передать, какие эмоции сегодня испытывают участники проекта «Трактор ты мой, заводной», прославившие музей на всю страну! Хочу выразить огромную признательность в адрес всех главных героев ролика, а также специалисту ОАО «Промтрактор» Людмиле Квасниковой, инициатора съемок видео «Трактор ты мой, заводной!», и оператора ВГТРК «Чувашия» Николая Семенова. И конечно поздравляю с победой всех фанатов музея во всей России, голосовавших за нас!»

Возврат к списку